...

Авез Абдулла продолжает покорять Европу: "Зал просто взрывался после каждой арии" (ФОТО)

Культура Материалы 28 февраля 2014 11:23 (UTC +04:00)
Известный азербайджанский оперный исполнитель Авез Абдулла (Абдуллаев) продолжает покорять Европу. На этот раз певец с огромным успехом выступил в Берлине и Братиславе, сообщает Trend Life.
Авез Абдулла продолжает покорять Европу: "Зал просто взрывался после каждой арии" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 28 февраля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Известный азербайджанский оперный исполнитель Авез Абдулла (Абдуллаев) продолжает покорять Европу. На это раз певец с огромным успехом выступил в Берлине и Братиславе, сообщает Trend Life.

"Месяц февраль выдался очень плодотворным. После исполнения главной партии Рупрехта в опере Сергея Прокофьева "Огненный ангел", который прошел на сцене Komische Oper в Берлине с участием артистов мирового уровня, выступил на международном фестивале оперного искусства в Словакии, где исполнил главную партию в опере Джузеппе Верди "Макбет" вместе с мировой звездой Луизой Хадсон", - сообщил Trend Life Авез Абдулла.

Вернувшись в Германию, вновь исполнил партию Барона Скарпиа в опере Джакомо Пуччини "Тоска" на сцене одного из лучших театров мира в Бонне.

" Я был приятно удивлен, что через пару недель разделю сцену с артистом мирового имени, известным испанским тенором Хосе Курой, который исполнит партию Каварадосси. Сразу после спектакля в Бонне вылетел в Братиславу, где на сцене Словацкого национального театра исполнил главную партию в опере "Риголетто" Джузеппе Верди. Спектакль прошел на высочайшем уровне и зал просто взрывался после каждой известной арии! А в заключении наше выступление было встречено незабываемыми овациями ", - рассказывает певец.

Герцога Мантуанского исполнил приглашенный солист "Метрополитена" Томас Юнас, а партию Джильды - Любица Варгисова. Спектаклем дирижировал талантливый молодой дирижер Петер Валентович.

"После спектакля генеральный директор Словацкого национального театра Мариан Худовский лично поздравил меня с успехом и предложил плодотворное сотрудничество, участие сразу в нескольких постановках театра. Но главное - меня очень радует, что в европейских журналах и газетах стали часто писать об артисте, достойно представляющим Азербайджан. Это для меня большая честь", - добавил Авез Абдулла.

Исполнитель также подписал контракт с театром Штутгарта для участия в спектаклях "Луиза Миллер" и "Набукко" великого Верди.

Авез Абдуллаев (баритон) - народный артист Азербайджана, лауреат международных конкурсов, обладатель премии Президента Азербайджанской Республики, почетной медали Фонда Ирины Архиповой. Солист Азербайджанского государственного театра оперы и балета блистает на европейской сцене в Германии, Франции, Италии, Чехии, Словакии, Австрии, Испании и Греции.

Тэги:
Лента

Лента новостей