...

В Баку представлен художественный проект "Пламя" (ФОТО)

Культура Материалы 13 марта 2014 20:14 (UTC +04:00)
В Баку представлен проект художественных мероприятий и художественных резиденций "АЛОВ", сообщает Trend Life
В Баку представлен художественный проект "Пламя" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 13 марта /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Баку представлен проект художественных мероприятий и художественных резиденций "Alov" ("Пламя"), сообщает Trend Life.

Специалисты и практики в области искусства Асмер Абдуллаева, Анна Бауманн, Дадаш Мамедов, Сабина Шихлинская и Сара Нилл-Джонс объединили свои силы для создания в Азербайджане независимой художественной платформы, которая будет направлена на расширение межкультурного диалога и культурного обмена между художниками в Азербайджане и в мире.

Мероприятия в рамках проекта "АЛОВ" будут проводиться регулярно в течение 18 месяцев начиная с марта 2014 года в сотрудничестве с Советом по искусству Азербайджана (Arts Council Azerbaijan).

"Создавая эту структуру, мы хотели оказать поддержку обсуждениям и анализу современного искусства, а также способствовать его развитию через проведение различных мероприятий, таких как выставки, дискуссии, презентации, показы фильмов, творческие встречи и художественные резиденции", - отмечает руководитель Arts Council Azerbaijan Дадаш Мамедов.

Творческие встречи - это возможность для художников представить свои произведения и их концепции коллегам - художникам и специалистам для того, чтобы обсудить и проанализировать свою работу.

Программа художественных резиденций позволит иностранным художникам проживать и работать в Азербайджане в течение короткого периода времени - от четырех до шести недель, создав возможность для реализации новых работ и презентации их публике.

Задачей проекта является предоставление и расширение возможностей для создания новых художественных произведений и идей, а также сотрудничества в области культуры.

Тэги:
Лента

Лента новостей