...

В Азербайджане снимут фильм по сценарию Натига Расулзаде: "Звонок из прошлого" – картина о любви

Культура Материалы 3 апреля 2014 13:20 (UTC +04:00)
На студии "Дебют" киностудии "Азербайджанфильм" им. Джафара Джаббарлы в Баку запущен в производство художественный фильм по сценарию заслуженного деятеля искусств, кавалера ордена "Шохрат", известного азербайджанского писателя, кинодраматурга Натига Расулзаде "Звонок из прошлого"
В Азербайджане снимут фильм по сценарию Натига Расулзаде: "Звонок из прошлого" – картина о любви

Азербайджан, Баку, 3 апреля /корр. Trend Life Д.Бабаева/

На студии "Дебют" в Баку запущен в производство художественный фильм по сценарию заслуженного деятеля искусств, кавалера ордена "Шохрат", известного азербайджанского писателя, кинодраматурга Натига Расулзаде "Звонок из прошлого", сообщил Trend Life писатель.

Режиссер-постановщик фильма - Мурад Мурадов, оператор - Юрий Варновский, второй режиссер - Эльман Гасымов.

В настоящее время картина находится на стадии написания режиссерского сценария и параллельного утверждения кандидатур актеров на главные роли.

Как сообщил Trend Life Натиг Расулзаде, фильм будет повествовать о любви.

"Считаю, что это, так или иначе, является главной темой в литературе и кинематографе. И, конечно, это - главная тема в моем творчестве. На какую бы тему я ни писал прозу, пьесы или сценарии, в первую очередь и на первом плане - любовь, что духовно обогащает героя и делает его интересным для зрителя. О такой любви - и этот мой очередной сценарий, о любви, сохранившейся на долгие годы, когда влюбленные молодые люди встречаются через несколько лет и понимают, что им не следовало расставаться, что самое главное и важное для них чувство с годами не прошло, но, к сожалению, жизнь вносит свои коррективы, и не все происходит по нашему желанию", - рассказывает писатель.

По словам кинодраматурга, он рад, что фильм доверили молодому талантливому режиссеру Мураду Мурадову.

"И я лично от него многого жду и надеюсь, что фильм получится интересным как для юных зрителей, так и людей пожилого возраста, прошедших через это великое чувство - любовь", - подчеркивает Расулзаде.

Как отметил писатель, художественным руководителем картины является народный артист Азербайджана, известный кинорежиссер Эльдар Гулиев.

"Это придает уверенности в том, что под руководством этого опытного мастера фильм получится удачным и будет достойно представлять наш отечественный кинематограф на зарубежных фестивалях", - сказал Расулзаде.

Тэги:
Лента

Лента новостей