...

Известный греческий режиссер Теодорос Терзопулос поставит спектакль в Баку

Культура Материалы 9 апреля 2014 11:55 (UTC +04:00)
По приглашению директора Азербайджанского академического национального драматического театра Исрафила Исрафилова в Баку прибыл известный греческий режиссер Теодорос Терзопулос
Известный греческий режиссер Теодорос Терзопулос поставит спектакль в Баку

Азербайджан, Баку, 9 апреля /корр. Trend Life Д.Бабаева/

По приглашению директора Азербайджанского академического национального драматического театра Исрафила Исрафилова в Баку прибыл известный греческий режиссер Теодорос Терзопулос, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

На основе достигнутого соглашения между режиссером и театром в конце текущего года Теодорос Терзопулос поставит на сцене театра трагедию Софокла "Антигона".

В ходе двухдневного визита в Баку Теодорос Терзопулос обсудил детали предстоящей постановки. Режиссер встретился с молодыми режиссерами театра, актерами и театроведами и ответил на интересующие их вопросы. На встрече было отмечено, что Терзопулос в скором времени вновь приедет в Баку. В следующий свой визит в столицу Азербайджана он проведет кастинг для спектакля "Антигона". Также планируется организация семинаров и мастер-классов.

Отметим, что Теодорос Терзопулос является одним из ведущих театральных режиссеров Европы.

С 1993 года он является президентом Международного комитета театральной Олимпиады. В 1985 году создал в Афинах (Греция) театр "Аттис" и организовал в Дельфах фестиваль.

В 1990 году Терзопулос основал и возглавил Международный институт театров стран Средиземноморья. Его постановки были отмечены международными престижными театральными наградами.

Тэги:
Лента

Лента новостей