...

Баку увидел новую Патрисию Каас – озорную и взрывную: потрясающий концерт "Kaas Chante Piaf" (ФОТО)

Культура Материалы 30 мая 2014 10:29 (UTC +04:00)
В Баку на сцене Дворца Гейдара Алиева в рамках мирового турне состоялся концерт всемирно известной французской певицы Патрисии Каас под названием "Kaas Chante Piaf" ("Каас Поет Пиаф"), посвященный памяти французской дивы Эдит Пиаф, сообщает Trend Life.
Баку увидел новую Патрисию Каас – озорную и взрывную: потрясающий концерт "Kaas Chante Piaf" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 30 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку на сцене Дворца Гейдара Алиева в рамках мирового турне состоялся концерт всемирно известной французской певицы Патрисии Каас под названием "Kaas Chante Piaf" ("Каас Поет Пиаф"), посвященный памяти французской дивы Эдит Пиаф, сообщает Trend Life.

На сцене стояла вешалка, на которой висели различные женские аксессуары. Одевая их Патрисия моментально преображалась в различных женщин со своим характером и внутренним миром - то во влюбленную , то в обманутую, то в веселую, то в агрессивную... Играла музыка, певица убегала за кулисы и меняла платья, и вновь возвращалась на сцену...

Два голоса, две судьбы: Патрисия Каас поет Эдит Пиаф...

" Я исполню композиции Эдит Пиаф, жизнь которой полна трагических моментов, и постараюсь показать ее мир через свои эмоции. Исполнять песни Пиаф - одно дело, интерпретировать - совсем другое. Здесь нужны жизненный опыт, грусть и мужество. Представление будет театрализованным, так же как театрализованной была жизнь Пиаф"", - сказала журналистам перед концертом Патрисия Каас.

"Axşamınız xeyir" ("Добрый вечер") - так на азербайджанском языке начала концерт Патрисия Каас.

Не ошибусь, если отмечу, что многие (если не все) думали, что концерт пройдет в лирических тонах и в исполнении элегантной и загадочной Патрисии Каас зритель услышит смесь поп-музыки, джаза и шансона. Концерт Каас стал настоящим спектаклем со своей драматургией, переполненной французской романтикой и превзошел все ожидания!

Хотя вечер и начался с лирических тонов, но в каждую песню Патрисия буквально вкладывала душу, жила мгновением исполняемой композиции и старалась передать эти чувства зрителям. Все выглядело очень душевно и проникновенно! А после исполнения одной из композиций из глаз певицы даже пошли слезы...

Но это было лишь начало. Можно с полной уверенностью сказать, что далее бакинский зритель увидел совершенно иную - новую Патрисию Каас, не такую, какую привыкли видеть за много лет на телеканалах и различных концертах. На протяжении всего вечера Патрисия Каас была очень эмоциональной, по- юношески озорной и взрывной как рок-певец, прыгала на сцене как ребенок и получала удовольствие от каждой "прожитой" песни, постоянно заводила публику своими шутками на французском языке (все переводилось), танцевала и показывала на сцене пластику, свойственные актерам пантомимы!

Забавным и неожиданным моментом вечера стало, когда она на азербайджанском произнесла "Öpüş" ("Поцелуй"), послала в зал воздушный поцелуй, а затем, подходя и флиртуя с каждым музыкантом, повторяя все время "Öpüş", ... целовалась с ними.

Зрители были в восторге от захватывающего шоу и неоднократно выражали свои эмоции долгими овациями, дарили подарки и цветы, которые певица принимала с большим удовольствием и все время благодарила публику "Мерси, Баку!".

Во время двухчасового шоу Патрисия Каас исполнила как бессмертные композиции великой певицы Эдит Пиаф, так и свои хиты, среди которых были "Mademoiselle Chante Le Blues", "La Vie En Rose", "Non, Je Ne Regrette Rien", "La Foule", "Padam Padam", "Hymne L'Amour" в современной аранжировке.

Во время исполнения "La vie en rose" она представила чувственный танец. "Les blouses blanches" - сидя на стуле в шёлковой комбинации, Патрисия изображала сошедшую с ума женщину. "Mon vieux Lucien" - неуклюжее пальто, огромные ботинки и галстук набекрень - мадмуазель Каас в образе этакого мальчиша-плохиша, ищущего своего друга Люсьена. И так далее. Смена образов, смена нарядов - всё это создавало неповторимую атмосферу Парижа времён Эдит Пиаф.

А в конце вечера Патрисия попросила зрителей стоя почтить память Эдит Пиаф под ее знаменитую музыку "Hymne à l'amour" ("Гимн любви"). Под аплодисменты зрителей Каас ушла со сцены и неожиданно вновь вернулась в белом платье, исполнила "Non, je ne regrette rien" ("Нет, я не жалею ни о чем") и позвала всех зрителей к сцене, чтобы приветствовать каждого.

Элегантная и эмоциональная женщина с голосом, потрясающим воображение, хрупким телосложением и взглядом, полным магического магнетизма, подарила бакинцам по -настоящему незабываемый вечер.

Фото: Вугар Иманов

Тэги:
Лента

Лента новостей