...

В Баку пройдет презентация выпущенного в Узбекистане диска Айтен Магеррамовой

Культура Материалы 12 июля 2014 15:11 (UTC +04:00)
В Центре искусств "Хатаи" в Баку 15 июля состоится презентация диска азербайджанской исполнительницы, молодой ханенде Айтен Магеррамовой "Ana yurdum", подготовленного в ходе проекта Азербайджанского культурного центра имени Гейдара Алиева при посольстве Азербайджана в Узбекистане
В Баку пройдет презентация выпущенного в Узбекистане диска Айтен Магеррамовой

БАКУ /Trend Life/ - В Центре искусств "Хатаи" в Баку 15 июля состоится презентация диска азербайджанской исполнительницы, молодой ханенде Айтен Магеррамовой "Ana yurdum", подготовленного в ходе проекта Азербайджанского культурного центра имени Гейдара Алиева при посольстве Азербайджана в Узбекистане, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт министерства культуры и туризма Азербайджана.

На презентации выступит мугамное трио "Aypara", руководителем которого является Айтен Магеррамова, и другие исполнители.

В рамках мероприятия будет организована выставка изданий, выпущенных в ходе проекта Азербайджанского культурного центра имени Гейдара Алиева при посольстве Азербайджана в Узбекистане.

В диск "Ana yurdum" включены 23 композиции, а также представлена информация о мугамном трио "Aypara".

Отметим, что четвертого июля 2014 года в Обществе дружбы Узбекистан-Азербайджан в Ташкенте состоялась презентация данного альбома.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей