...

В Аздраме состоялась премьера спектакля "Цилиндр" – любовь возле трупа мужа, или неожиданный поворот… (ФОТО)

Культура Материалы 22 октября 2014 14:42 (UTC +04:00)
В Азербайджанском национальном драматическом театре состоялась премьера спектакля "Цилиндр", поставленного режиссером и народным артистом Рамизом Новрузом по произведению великого итальянского комедиографа Эдуардо де Филиппо, сообщает Trend Life.
В Аздраме состоялась премьера спектакля "Цилиндр" – любовь возле трупа мужа, или неожиданный поворот… (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанском национальном драматическом театре состоялась премьера спектакля "Цилиндр", поставленного режиссером и народным артистом Рамизом Новрузом по произведению великого итальянского комедиографа Эдуардо де Филиппо, сообщает Trend Life.

В спектакле сыграли - народный артист Рамиз Новруз, заслуженные артисты Муневвер Алиева, Кязым Абдуллаев и Мазахир Джалилов, актеры - Анар Гейбатов, Ровшан Керимдухт, Шахла Алигызы, Ляман Иманова, Диляра Назарова, Хикмет Рагимов, Рамин Шихалиев, Ульви Гасанов и другие. Художник-постановщик - Анар Алиев, музыкальное оформление - Кямиль Исмайлов, ассистент режиссера - Дильбяр Исмайлова.

Болтающийся по улицам Антонио околдован женщиной, принимающей утром на балконе ванну. А та, оказывается, не прочь заняться с ним любовью. Но что бы вы думали - за 10000 лир! Причем, возле трупа своего мужа... Кажется, что может быть драматичнее смерти, но с каким юмором раскручивается острый и яркий сюжет!

Дело происходит в Неаполе, в двух бедных семьях, делящих общий кров. В центре событий две пары, живущие в одной квартире: молодые супруги Рита и Родольфо и пожилые Агостино и Беттина. Для того, чтобы собрать 300 тысяч лир и погасить задолженность по квартплате, все четверо придумывают следующую уловку: Рита, разыгрывая из себя женщину легкого поведения, заманивает клиентов в дом, а потом обращает их в бегство, предъявляя еще не остывшее тело якобы мертвого мужа. Обычно клиенты убегают, даже не требуя вернуть уже оплаченное вознаграждение.

Образ спектакля - шоу, представление фокусника - иллюзион. С помощью цилиндра главный герой Агостино, возглавивший компанию аферистов, выступает как организатор всего представления, придумывает сценарий, проделывает трюки и манипулирует своими жертвами, попавшими в его ловушку, мороча им голову, вызывая сострадание и сочувствие.

Всё складывается удачно, пока очередной клиент вдруг не нарушает прекрасно отработанный аферистами сценарий. И тут история принимает неожиданный поворот...Богатый вдовец дон Аттилио, раскрыв обман, отказывается уступить и поднимает цену за услуги до заоблачных высот...

Порой герои этой истории эпатируют друг друга своими экстравагантными выходками, порой вызывают жалость нелепыми попытками добиться внимания и участия. А на самом деле хотят только одного - любви.

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей