...

Выставка "Художник в пути": яркие воспоминания от путешествий (ФОТО)

Культура Материалы 3 ноября 2014 11:19 (UTC +04:00)
В Бакинском центре искусств "Yeni Gallery" состоялось открытие выставки "Художник в пути"
Выставка "Художник в пути": яркие воспоминания от путешествий (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Бакинском центре искусств "Yeni Gallery" состоялось открытие выставки "Художник в пути", сообщает Trend Life. В экспозиции свои работы представили Эсмира Гюльахмедова, Джамаля Рахманлы и Рафаэль Алиев.

Выступивший на открытии мероприятия директор Бакинского центра искусств "Yeni Gallery" Рафаэль Гюльмамедли рассказал о представленных в экспозиции картинах.

Было подчеркнуто, что концепция экспозиции - яркие впечатления и воспоминания от посещения различных интересных мест и стран.

Рафаэль Гюльмамедли поздравил художников и пожелал им успехов в творчестве.

Авторы работ считают, что путешествия расширяют кругозор и позволяют по-иному взглянуть на одни и те же вещи, а также на мир вокруг и людей...

Для них путешествия приносят новый опыт, помогают генерировать новые идеи, создавать новые творческие произведения.

Отметим, что на открытии выставки присутствовали известные деятели культуры и искусства, а также молодые художники, которые только начинаю свой творческий путь.

Гости выставки с увлечением рассматривали картины, которые дают возможность перенестись в разные уголки мира и ощутить атмосферу того или иного города.

Архитектура Рима, Парижа, Барселоны, экзотическая природа малазийского острова Пенанг, теплота людей в Паргелии и Реджо-ди-Калабрии, азиатские храмы, карнавалы вдохновили художников на создание серии картин на тему путешествий.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей