...

За день до свадьбы...Трагедия в Баку (ВИДЕО-ФОТО)

Культура Материалы 12 февраля 2015 15:56 (UTC +04:00)
В ближайшее время на сцене Азербайджанского государственного музыкального театра будет представлена премьера спектакля "Toya bir gün qalmış" ("За день до свадьбы") по произведению писателя-драматурга Али Самедли
За день до свадьбы...Трагедия в Баку (ВИДЕО-ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В ближайшее время на сцене Азербайджанского государственного музыкального театра будет представлена премьера спектакля "Toya bir gün qalmış" ("За день до свадьбы") по произведению писателя-драматурга Али Самедли, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Постановка отличается интересной сюжетной линией - за день до свадьбы сына отец умирает. Но мать жениха решает это скрыть, пологая, что из-за трагического известия свадьба будет перенесена, а это навредит их интересам. Для героев постановки материальные ценности становятся превыше духовных, и вместо того, чтобы заниматься похоронами, они готовятся к свадьбе.

Как выясняется потом, глава семьи не умер, а перенес клиническую смерть. Узнав о том, что произошло, он принимает неожиданное решение...

Отметим, что главную роль в постановке - образ жены, исполнит народная артистка Азербайджана Афаг Баширгызы.

Режиссером-постановщиком спектакля является заслуженный деятель искусств Аскер Аскеров, музыкальное оформление - Эмин Гасанов, балетмейстеры - Елена и Закир Агаевы.

В постановке заняты заслуженный артист Алекпер Алиев, актеры Алимамед Новрузов, Гюльджахан Саламова, Мойле Мирзалиев, Гюльтадж Алили, Гусейн Алили и другие.

Отметим, что музыкальнее композиции в спектакле прозвучат в исполнении народного артиста, известного гармониста Анвера Садыгова.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей