...

Эльнур Гусейнов стал гостем "Beyaz Show" (ВИДЕО)

Культура Материалы 21 февраля 2015 14:28 (UTC +04:00)
Победитель проекта "O Ses Türkiye" азербайджанский певец Эльнур Гусейнов принял участие в популярной турецкой телепередачи "Beyaz Show", сообщает Trend Life
Эльнур Гусейнов стал гостем "Beyaz Show" (ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - Победитель проекта "O Ses Türkiye" азербайджанский певец Эльнур Гусейнов принял участие в популярной турецкой телепередачи "Beyaz Show", сообщает Trend Life.

В эфире турецкого телеканала Эльнур Гусейнов исполнил композицию "Sometimes I Feel Like a Motherless Child".

Напомним, что проект "O Ses Türkiye" на турецком телеканале TV8 - аналог международного вокального шоу "The Voice". Наставницей Эльнура Гусейнова в проекте являлась Эбру Гюндеш.

Эльнур Гусейнов родился в Ашхабаде в семье военного (отец) и музыканта-теоретика (мать). В 1992 году поступил в Республиканскую специальную музыкальную школу при Туркменской национальной консерватории по классу фортепиано. В 1999 году семья переехала в Баку, где Эльнур окончил медицинский техникум по специальности техник-стоматолог. В 2001 году поступил в музыкальное училище имени Асафа Зейналлы, которое окончил в 2004 году. Работал в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета, в капелле при Азербайджанской государственной филармонии и церковном хоре. В 2003 году победил на телеконкурсе "Sing Your Song". Представлял Азербайджан на музыкальном конкурсе "Евровидение-2008" в Белграде вместе с Самиром Джавадзаде. Дуэт исполнил композицию Говхар Гасанзаде "Day after Day" и занял восьмое место.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей