...

Натаван Шейхова и Рафик Сеидзаде в преддверии золотой свадьбы (ФОТО)

Культура Материалы 11 марта 2015 10:32 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку в рамках проекта «История Дней культуры: Россия – Азербайджан» состоялся творческий вечер народной артистки Азербайджана Натаван Шейховой
Натаван Шейхова и Рафик Сеидзаде в преддверии золотой свадьбы (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку в рамках проекта "История Дней культуры: Россия - Азербайджан" состоялся творческий вечер народной артистки Азербайджана Натаван Шейховой, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Открыл вечер композитор и исполнитель Рафик Сеидзаде. И это вполне объяснимо, так как в будущем году творческому семейному союзу Рафика Сеидзаде и Натаван Шейховой исполнится полвека. Золотая свадьба!

Вместе с ними в концертной программе приняли участие Фуада Вагифзаде и Нина Макарова - студентки Бакинской музыкальной академии. Они занимаются вокалом в классе под руководством Натаван Шейховой. Им аккомпанировала преподаватель академии Лилия Иманова (фортепиано).

В ходе мероприятия Натаван Шейхова поделилась воспоминаниями о своем творческом пути, в том числе об участии в Днях культуры народов Азербайджана и России, других республик СНГ.

Выступая на творческом вечере, Рафик Сеидзаде рассказал о национальной эстраде Азербайджана, многочисленных гастролях Государственного эстрадного оркестра страны, в составе которого он выступал вместе с супругой.

Натаван Шейхова исполнила всеми любимые песни на азербайджанском и русском языках, а Рафик Сеидзаде на своем саксофоне - всемирно известные джазовые произведения.

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов сердечно поблагодарил Натаван Шейхову и Рафика Сеидзаде за своеобразный мастер-класс, который они устроили для гостей вечера.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей