...

Юные артисты в Баку отметили День национального театра (ФОТО)

Культура Материалы 13 марта 2015 09:43 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку отметили День национального театра в Азербайджане, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ
Юные артисты в Баку отметили День национального театра (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку отметили День национального театра в Азербайджане, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ. Как известно, День национального театра в Азербайджане отмечается 10 марта.

Свои творческие способности показал детский театр "Гюнай" (руководитель - Лариса Тарусова).

Заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Алексей Коннов, приветствуя гостей, подчеркнул, что в Азербайджане существует сильная театральная школа, имеющая хорошие традиции.

Было подчеркнуто, что также сильна и детская театральная школа, и коллектив театра-студии "Гюнай" вот уже 12 лет является ярким ее представителем.

Юные артисты театра "Гюнай" - частые гости РИКЦ. На этот раз они представили на суд зрителей фрагменты своих спектаклей по произведениям русских и азербайджанских классиков.

Под занавес громкими аплодисментами зрители благодарили бессменного руководителя театра Ларису Тарусову и её воспитанников за удивительный театральный вечер.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей