...

Фидан Гаджиева представит зрителям необыкновенный концерт (ФОТО)

Культура Материалы 3 апреля 2015 17:57 (UTC +04:00)
На сцене Дворца Гейдара Алиева в Баку 19 апреля состоится сольный концерт народной артистки Азербайджана Фидан Гаджиевой "Bir bahar axşamı" ("Один весенний вечер")
Фидан Гаджиева представит зрителям необыкновенный концерт (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - На сцене Дворца Гейдара Алиева в Баку 19 апреля состоится сольный концерт народной артистки Азербайджана Фидан Гаджиевой "Bir bahar axşamı" ("Одним весенним вечером"), сообщает Trend Life.

"Год назад, а именно: 19 апреля, с большим успехом прошел мой концерт на сцене Дворца Гейдара Алиева. Интересно, но так совпало, что предстоящий концерт также пройдет 19 апреля. Но эти два концерта будут совершено отличаться друг от друга по своему содержанию и представленным композициям", - сказала сегодня на пресс-конференции, посвященной концерту, народная артистка Фидан Гаджиева.

По словам исполнительницы, она очень волнуется и переживает перед предстоящим концертом.

"Я представлю зрителям совершено новую программу. Если раньше на концертах я исполняла арии из опер, то на этот раз буду петь романсы и эстрадные композиции", - отметила она.

Фидан Гаджиева выступит в сопровождении Эстрадно-симфонического оркестра Театра песни имени Рашида Бехбудова. Дирижер оркестра - Азер Аллахвердиев, художественный руководитель - Салман Гамбаров.

Поклонники исполнительницы также услышат дуэты, один из которых будет с молодым талантливым исполнителем Алескером Алиевым.

"Пока не буду раскрывать все подробности нашего дуэта. Пусть это будет сюрпризом. Я всегда стараюсь поддерживать молодых и талантливых исполнителей. Уверена, что первое выступление на большой сцене станет важным шагом в творчестве Алескера Алиева", - сказала народная артистка.

Еще одним сюрпризом вечера станет партия "Кармен" в новой - джазовой - интерпретации.

Вести концертную программу будет известный телеведущий Салех Багиров.

"Репетиции концерта идут полным ходом. Готовятся интересные декорации, будет представлено слайд-шоу", - сказал он.

На пресс-конференции было отмечено, что "Bir bahar axşamı" планируют представить и за рубежом.

Информационная поддержка концерта - TREND, Day.az и Milli.az

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Присоединяйтесь к нам на Facebook.

Тэги:
Лента

Лента новостей