...

Звезды на премьере фильма "Вслед за мечтой" - о любви и смертельной болезни (ФОТО)

Культура Материалы 14 мая 2015 12:31 (UTC +04:00)
В Киноцентре "Низами" в Баку состоялась торжественная премьера фильма режиссера Рамиля Агасиева "Вслед за мечтой"
Звезды на премьере фильма "Вслед за мечтой" - о любви и смертельной болезни (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Киноцентре "Низами" в Баку состоялась торжественная премьера фильма режиссера Рамиля Агасиева "Вслед за мечтой" ("Arzuların Ardınca"), сообщает Trend Life.

Премьеру посетили не только деятели киноиндустрии, но и музыканты, звёзды шоу-бизнеса и телевидения. Творческий коллектив фильма во главе с режиссером Рамилем Агасиевым на фоне пресс-волла с удовольствием позировали фоторепортерам и принимали поздравления гостей.

Несомненно, героями вечера, к которым было приковано особое внимание, стали исполнители главных ролей в картине - молодые актеры Зарина Гурбанова и Зия Ага.

"Я помню день нашего знакомства. Продюсер показал на Зию и спросил: "Ну как, нравится?". На что я ответила: "Харизматичный, но не в моем вкусе"", - так вспоминает первую встречу с партером по фильму Зарина Гурбанова.

На вопросы журналистов о том переросла ли любовь героев фильма в реальную жизнь, Зарина и Зия, отвечали загадочно, уверяя представителей СМИ, что они просто хорошие друзья.

Что касается откровенных сцен в картине, то, по мнению Зии Аги, все зависит от восприятия зрителя.

"Кому-то они покажутся откровенными, а у других будет совершено иное мнение", - подчеркивает он.

Как отметила Зарина Гурбанова, кино - это отражение жизни: "Я актриса, и должна донести до зрителя чувства и события, которые происходят в жизни".

Саундтрек к фильму исполняет заслуженная артистка Азербайджана Севда Алекперзаде.

"Ко мне обратился режиссер с просьбой использовать песню "Getmə-getmə" в моем исполнении в качестве официального саундтрека фильма "Вслед за мечтой". Я посмотрела трейлер и была приятно удивлена. Мне очень понравилось то, что я увидела, и мы решили снять еще и клип на эту песню", - отметила Севда Алекперзаде.

Отметим, что песня "Getmə-getmə" на слова и музыку Саида Рустамова впервые была записана в 2009 году специально для альбома "Sevdalı Dünya", а пианист и аранжировщик Мухтар Абсейнов сделал новую версию композиции.

Перед премьерным показом Рамиль Агасиев выразил признательность всем, кто поддержал его в работе над лентой.

"Представляю вам свое детище. Конечно, в процессе работы были сложности, но я хочу поблагодарить всех, кто был рядом, помогал и поддерживал нас. Мы постарались, чтобы эта картина для кого-то стала поводом для борьбы, а другим - помогла поверить в свои мечты, жить жизнью, полной любви. Надеюсь, фильм найдет путь к сердцам зрителей", - подчеркнул режиссер.

Затем Рамиль Агасиев пригласил на сцену творческий коллектив картины, они поприветствовали гостей вечера и пожелали всем приятного просмотра.

Мелодрама "Вслед за мечтой" повествует о последних месяцах жизни Камиля. Камиль, проведший всю жизнь в одиночестве и не знающий, что такое любовь, видит смысл своего существования исключительно в работе. Смертельный диагноз ставит крест на его дальнейшей судьбе, однако Камиль не мог и подумать, что последние несколько месяцев станут ценнее, чем предыдущие 30 лет жизни.

Познакомившись в больнице с Арзу, Камиль понимает всю ложность чувств, которые он раньше принимал за любовь. Он видит в Арзу последний лист древа свой жизни. Но их объединяют не только чувства друг к другу. И у Камиля, и у Арзу есть огромное желание жить. Забыв о своей болезни, они пытаются просто быть счастливыми. У них есть общая мечта, которая оказалась сильнее смертельной болезни...

Режиссер-постановщик фильма - Рамиль Агасиев, автор сценария - Мехман Расулов, оператор - Шахмар Сафароглу, художник-постановщик - Эльгюн Велиев, продюсеры - Асиф Рагимов и Рауф Агасиев.

В ролях: Зия Ага, Зарина Гурбанов, Вагиф Асадов, Расим Джафар, Айнур Гусейн, Флора Гусейнова.
Картина будет представлена зрителю во всех кинотеатрах с 14 мая.

(Автор: Джани Бабаева.)

Тэги:
Лента

Лента новостей