...

Алим Гасымов очарует своим волшебным голосом "DiverseCity 2015: Kuala-Lumpur"

Культура Материалы 23 июня 2015 14:12 (UTC +04:00)
Всемирно известный исполнитель мугама, народный артист Азербайджана Алим Гасымов примет участие в первом Международном фестивале искусств "DiverseCity 2015: Kuala-Lumpur"
Алим Гасымов очарует своим волшебным голосом  "DiverseCity 2015: Kuala-Lumpur"

БАКУ /Trend Life/ - Всемирно известный исполнитель мугама, народный артист Азербайджана Алим Гасымов примет участие в первом Международном фестивале искусств "DiverseCity 2015: Kuala-Lumpur", который состоится в сентябре этого года в Малайзии, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт министерства культуры и туризма Азербайджана.

Участие Алима Гасымова в фестивале состоится при поддержке посольства Азербайджана в Малайзии и организатора фестиваля НПО "Pusaka" (Малайзия).

В малазийском издании "Star", выходящим на английском языке, опубликован материал о международном фестивале. В статье "Сближение культур" говорится, что в фестивале примут участие танцоры, музыканты, литераторы, мастера комедийного жанра из многих стран мира, в том числе из Азербайджана, Индии, Таиланда, Пакистана, Японии.

В рамках фестиваля Алим Гасымов и пакистанские музыканты Мехр Али и Шер Али (гавал) представят совместную импровизацию. В материале также опубликована видеозапись исполнения мугама "Bayatı Şiraz" Алимом Гасымовым и его дочерью, заслуженной артисткой Фярганой Гасымовой.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей