...

Музыкальные комедии Узеира Гаджибейли с английскими субтитрами

Культура Материалы 10 сентября 2015 11:51 (UTC +04:00)
При организации Фонда Гейдара Алиева и министерства культуры и туризма Азербайджана 18-28 сентября в Баку пройдет VII Международный музыкальный фестиваль, посвященный 130-летию со дня рождения Узеира Гаджибейли
Музыкальные комедии Узеира Гаджибейли с английскими субтитрами

БАКУ /Trend Life/ - При организации Фонда Гейдара Алиева и министерства культуры и туризма Азербайджана 18-28 сентября в Баку пройдет VII Международный музыкальный фестиваль, посвященный 130-летию со дня рождения Узеира Гаджибейли.

Как сообщили Trend Life в Азербайджанском государственном музыкальном театре, в рамках фестиваля 19 сентября в театре будет показан спектакль "O olmasın, bu olsun" ("Не та, так эта").

"Не та, так эта" - музыкальная комедия (оперетта) в четырёх действиях азербайджанского композитора Узеира Гаджибейли, написанная в 1910 году.

20 сентября на сцене музыкального театра будет показан спектакль "Ər və arvad"("Муж и жена"). "Муж и жена" - музыкальная комедия в трёх действиях выдающегося азербайджанского композитора Узеира Гаджибейли.

Отметим, что демонстрация данных постановок будет сопровождаться "бегущей строкой" с английскими субтитрами.

В фестивале, наряду с азербайджанскими деятелями искусства, примут участие известные музыканты и коллективы из России, Латвии, Эстонии, Сирии, Италии, Канады, Турции.

В их числе - Лиепайский симфонический оркестр, Грузинский камерный оркестр, российский квинтет духовых инструментов, российский квартет саксофонистов, Мишель Кампанелла, Олег Похановский, Танель Йоаметс, Азмех Кинан, Миина Ярви и другие.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей