...

"Это великолепное чувство..."- "Fourplay" в преддверии концерта в Баку

Культура Материалы 17 сентября 2015 17:26 (UTC +04:00)
В 20:00 27 октября на сцене Дворца Гейдара Алиева в Баку выступит известный американский джаз-квартет "Fourplay", сообщили Trend Life организаторы концерта.
"Это великолепное чувство..."- "Fourplay" в преддверии концерта в Баку

БАКУ /Trend Life/ - В 20:00 27 октября на сцене Дворца Гейдара Алиева в Баку выступит известный американский джаз-квартет "Fourplay", сообщили Trend Life организаторы концерта.

Концерт, приуроченный к 25-летию музыкального коллектива, состоится в рамках Бакинского международного джаз-фестиваля.

В течение более двух десятилетий, легендарный джаз квартет известный как Fourplay пользуется неизменным художественным и коммерческим успехом среди широкой слушательской аудитории.

В ходе десятка записей - многие из которых были номинированы на премию Грэмми и занимали вершину чартов Billboard (Billboard Contemporary Jazz Album) - супергруппа продолжает исследовать безграничные горизонты джаза, обращаясь также к элементам R&B и поп музыки .

Один из участников группы, исполнитель на ударных, Харви Мэйсон как-то сказал в интервью: "В группе мы все как единомышленники, так и лидеры. Мы охватываем все спектры музыкальных жанров. Это великолепное чувство, когда ты знаешь, что в каком бы направлении ты не шел, тебя всегда поддержат. Мы работаем вместе - это то, что вы слышите, когда слушаете Fourplay ".

Одна из последних записей группы показывает как четыре индивидуальности могут слиться воедино и стать одной творческой силой. Этот альбом, который передает гармонию Esprit de Four, увидел свет 18 сентября, 2012 года. CD включает в себя "Put Our Hearts Together" ("вкладываем душу вместе"), написанную Джеймсом, текст песни принадлежит его дочери, Хилари, с вокальным исполнением Японский суперзвезды Сейко Мацуда (Seiko Matsuda) - как дань уважения жертвам цунами, обрушившегося на Японию в марте 2011 года.

Информационная поддержка концерта - Trend, Day.az, Milli.az.

Тэги:
Лента

Лента новостей