...

В Гахе прошел фестиваль национальной кухни (ФОТО)

Культура Материалы 23 сентября 2015 15:41 (UTC +04:00)
В соответствии с программой министерства культуры и туризма Азербайджана "Xalq yaradıcılığı paytaxtları" ("Столицы народного творчества"), в городе Гах, который объявлен "Столицей азербайджанской национальной кухни" 2015 года, прошел фестиваль национальной кухни – "Ulu dad"
В Гахе прошел фестиваль национальной кухни (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В соответствии с программой министерства культуры и туризма Азербайджана "Xalq yaradıcılığı paytaxtları" ("Столицы народного творчества"), в городе Гах, который объявлен "Столицей азербайджанской национальной кухни" 2015 года, прошел фестиваль национальной кухни - "Ulu dad", сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.

До начала мероприятия его участники посетили памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву в центре города и возложили к нему цветы.

В фестивале, который прошел при организации министерства культуры и туризма и Исполнительной власти Гахского района Азербайджана, наряду с местными кулинарами, приняли участие представители Балакенского, Загатальского, Шекинского, Огузского, Габалинского и Исмаиллинского районов.

Образцы национальной кухни были представлены в Туристическо-культурном центре "İçəribazar" и парке Низами.

Выступившие на открытии фестиваля глава Исполнительной власти Гахского района Муса Шекилиев, заведующий отделом учреждений культуры и народного творчества министерства культуры и туризма Азербайджана Фикрет Бабаев отметили важность проведения мероприятия.

Было подчеркнуто, что в течение года в соответствии с утвержденным планом в "Столицах народного творчества" проводятся различные мероприятия.

Цель мероприятий, проводимых в рамках проекта, - охрана нематериального культурного наследия, пропаганда народного творчества, национальных традиций, народно-прикладного искусства, демонстрация туристического потенциала районов.

Отметим, что участники фестиваля были награждены памятными подарками и дипломами.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей