...

В Баку отметят юбилей Сергея Есенина

Культура Материалы 28 сентября 2015 14:54 (UTC +04:00)
В 14:00 первого октября в Бакинском славянском университете состоится празднование 120-летнего юбилея великого русского поэта Сергея Есенина
В Баку отметят юбилей Сергея Есенина

БАКУ /Trend Life/ - В 14:00 первого октября в Бакинском славянском университете состоится празднование 120-летнего юбилея великого русского поэта Сергея Есенина, сообщили Trend Life в пресс-службе Российского информационно-культурного центра в Баку.

Мероприятие организовано посольством России и представительством Россотрудничества в Азербайджане, Российским информационно-культурным центром в Баку совместно с Бакинским славянским университетом.

В программу мероприятия включены литературно-музыкальная композиция по произведениям Сергея Есенина, демонстрация архивных кино- и фотоматериалов о пребывании поэта в Азербайджане.

В ходе литературно-музыкальной композиции выступят народный артист Азербайджана, главный режиссер Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна Александр Шаровский, актеры театра: народная артистка Александра Никушина и Теймур Рагимов, другие исполнители.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей