...

Звезд из Германии и Украины в Баку объединит Верди

Культура Материалы 22 октября 2015 12:46 (UTC +04:00)
7 ноября в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета в Баку состоится спектакль "Травиата" Джузеппе Верди, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.
Звезд из Германии и Украины в Баку объединит Верди

БАКУ /Trend Life/ - 7 ноября в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета в Баку состоится спектакль "Травиата" Джузеппе Верди, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

В этот день оперой "Травиата" будет дирижировать главный дирижер и художественный руководитель Гут-Иммлингского Баварского фестиваля оперного искусства Корнелия фон Керссенброк.

Партию Виолетты будет исполнять талантливая вокалистка театра, заслуженная артистка Азербайджана Инара Бабаева. Партию Альфреда исполнит заслуженный артист Фарид Алиев, а в партии Жермона выступит заслуженный артист Украины, лауреат международных конкурсов вокалистов Дмитрий Гришин.

В спектакле также примут участие народный артист Азербайджана, обладатель Гран-при I Международного конкурса вокалистов имени Бюльбюля Али Аскеров (партия Маркиза) и заслуженные артисты Азербайджана Сабина Вахабзаде (партия Флоры) и Антон Ферштандт (партия Доктора).

Опера "Травиата" является одним из самых посещаемых и кассовых спектаклей театра. Руководство оперного театра, традиционно придерживаясь в своей деятельности практики усиления спектаклей приглашенными звездами оперного и балетного искусства, и на сей раз в целях повышения профессионального уровня спектакля пригласило для участия в опере звезд оперного искусства Германии и Украины.

Кроме того, что выступления известных метров оперного и балетного искусства собирают большую зрительскую аудиторию, участие в спектаклях именитых мастеров также является своеобразными мастер-классами для национальных артистов.

(Автор: Джани Бабаева )

Тэги:
Лента

Лента новостей