...

"Давай говорить о любви" - в Днепропетровске презентован сборник стихов азербайджанских поэтов (ФОТО)

Культура Материалы 16 декабря 2015 17:32 (UTC +04:00)
Азербайджанская поэзия "Давай говорить о любви" - книгу с таким названием презентовали в Днепропетровске.
"Давай говорить о любви" - в Днепропетровске презентован сборник стихов азербайджанских поэтов (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская поэзия "Давай говорить о любви" - книгу с таким названием презентовали в Днепропетровске. Это сборник стихов азербайджанских поэтов, переведенных на русский язык. Подобный проект в нашем городе реализуется впервые, - говорит инициатор проекта, сказала Азербайджано - Украинского молодежного союза Замина Байрамова.

"Над этой книгой работали очень много людей, в основном молодежь, которая работает в нашей организации. В сборнике собраны поэты, которые пользуются популярностью не только в Азербайджане, но и во всем мире. Это такие поэты как: Низами Гянджеви, Самед Вургун и др", сказала она.

Один из гостей мероприятия Дмитрий, держит сборник стихов впервые. "На презентацию пришел, потому что сам - человек творческий и всегда интересовался восточной культурой. Я точно знаю, что эта книга пронизана очень позитивной энергией, большим количеством любви, которую вложили авторы в эту книгу, и Замина, которая организовала это мероприятие".

Целью этого проекта является поближе познакомить украинского читателя с азербайджанским искусством. "Мы очень много лет живем бок о бок, при этом украинцы очень мало знают о культуре и искусстве Азербайджана. Мероприятие состоялось благодаря Джавиду Гурбанову. Мы хотим поблагодарить его за то, что он помогает азербайджанской молодежи в наших начинаниях, участвует во всех проектах, которые направлены на популяризацию Азербайджана и азербайджанской культуры" - сказала Замина Байрамова.

Каждый из присутствовавших получил книгу в подарок. Книгу также презентуют всем библиотекам нашего города

Тэги:
Лента

Лента новостей