...

В Баку прошла выставка свадебных фотографий “LovEmin” (ВИДЕО, ФОТО)

Культура Материалы 15 февраля 2016 17:55 (UTC +04:00)
В Музейном центре в Баку, 12-13 февраля, прошла выставка свадебных фотографий Эмина Мамедова под названием “LovEmin”, организованная при содействии министерства культуры и туризма Азербайджана и Общественного объединения “İRƏLİ”, сообщает Trend Life.
В Баку прошла выставка свадебных фотографий “LovEmin” (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Музейном центре в Баку, 12-13 февраля, прошла выставка свадебных фотографий Эмина Мамедова под названием "LovEmin", организованная при содействии министерства культуры и туризма Азербайджана и Общественного объединения "İRƏLİ", сообщает Trend Life.

Выставка, посвященная Дню всех влюбленных, прошла под слоганом "Просто любовь". В экспозиции были представлены 130 фоторабот молодого фотографа, среди которых свадебные фотографии 50 пар и счастливые моменты праздничных вечеров. Эти работы были сделаны не только в Азербайджане, но и в Британии, Франции, Турции и других странах. Подобная выставка впервые проводилась в стране. Ведущим мероприятия был телеведущий Насиб Нур.

На открытии секретарь Союза художников Азербайджана, народный художник Агали Ибрагимов, доцентом Азербайджанской государственной академии художеств, членом Союза художников Азербайджана, заслуженный художник Таир Мамедов, основатель Объединения фотографов Азербайджана, заслуженный деятель искусств Рафиг Гамбаров, директор Образовательного комплекса номер 132-134 Сара Ханларова и другие поздравили Эмина Мамедова с первой персональной выставкой, высказав множество теплых слов о творчестве молодого фотографа.

Было отмечено, что для фотоискусства Эмина характерно значительное разнообразие технических средств и богатство изобразительного языка, своеобразное видение и подача фотографии - момента праздничного действия.

Казалось бы, что таково сложного может быть в процессе нажатия кнопки фотоаппарата? Однако главное правильно выбрать тот самый главный момент, когда бесстрастный объектив запечатлеет палитру чувств и эмоций, которые не повторятся никогда более. Да и у каждого фотографа своя дорога, идя по которой и осваивая технику, они становятся свидетелями множества нюансов человеческой жизни. Опыт нарабатывается годами и, как бы странно не звучало, тренировками, когда надо быть внимательным ко всему, что и есть - окружающий мир. Будучи эмоциональным человеком, Эмин словно сопереживает все эмоции со своими "героями", ощущая их как родных.

"Фотограф делает счастливыми молодожёнов. Сохраняет моменты счастья для их будущих детей, а то и внуков. Он записывает историю первых совместных шагов их будущей жизни, и я сам становлюсь частью этих счастливых моментов, запечатлев их радость, слёзы от переполняющих эмоций, надежду, освещающую из глаза. Я выбрал февраль, потому что и сам родился седьмого числа этого месяца. А тематика выставки выбрана в честь Дня влюблённых 14 февраля. Да и мой логотип "LovEmin" напрямую связан с самым прекрасным чувством - Любовью, которая есть основа основ этого мира", - отметил Эмин.

Интересно, что в социальной сети Instagram на официальной странице Эмина Мамедова @eminmamedovphotographer был проведен конкурс Love story фотографий автора, которые были выбраны подписчиками для показа на выставке. Паре - участнице Love story, набравшей максимальное количество "сердечек", вручили специальный приз - путевку на двоих в Дубай. В рамках выставки демонстрировались свадебные наряды "Aidem" Fashion Art Wedding Studio, а также представлена музыкальная фантазия - синтез азербайджанской музыки и современных ритмов от DJ Kenan (Кенан Гусейнов) и тариста Азера Аббасова.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей