...

Полотна Исы Мамедова, где много света, воздуха и насыщенных красок (ФОТО)

Культура Материалы 19 февраля 2016 12:29 (UTC +04:00)
В галерее имени Ваджии Самедовой (Выставочный салон Союза художников Азербайджана) в Баку открылась персональная выставка известного азербайджанского художника Исы Мамедова
Полотна Исы Мамедова, где много света, воздуха и насыщенных красок (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В галерее имени Ваджии Самедовой (Выставочный салон Союза художников Азербайджана) в Баку открылась персональная выставка известного азербайджанского художника Исы Мамедова, сообщает Trend Life.

Выступившие на мероприятии секретарь Союза художников Азербайджана, народный художник Агали Ибрагимов, народный художник Салхаб Мамедов, заслуженный деятель искусств, искусствовед Зиядхан Алиев и другие дали высокую оценку творческой деятельности автора работ.

"Пейзажная живопись Исы Мамедова отражает красоту и неповторимость природы Азербайджана, архитектурные формы Баку. Каждая его работа наполнена огромной любовью к родному краю", - отметил Агали Ибрагимов.

Салхаб Мамедов рассказал, что выставки работ Исы Мамедова проходили не только в Азербайджане, но и в Турции, и Германии.

"Несколько лет назад экспозиция работ Исы Мамедова была представлена в берлинской галерее. Выставка прошла с большим успехом и вызвала много положительных отзывов", - сказал он.

Ответственный секретарь Союза художников Азербайджана Рафиг Керимов зачитал письмо от председателя Союза художников Азербайджана, народного художника Фархада Халилова, в котором он поздравляет Ису Мамедова с проведением выставки и желает ему дальнейших творческих успехов.

Иса Мамедов выразил признательность за теплые слова и высокую оценку его творчества.

"Мои картины посвящены Баку и регионам Азербайджана. Очень надеюсь, что работы понравятся посетителям выставки", - подчеркнул он.

Отметим, что Иса Мамедов также является педагогом Азербайджанской государственной академии художеств. Многочисленные студенты, пришедшие на персональную выставку своего учителя, с нескрываемым интересом рассматривали каждую картину, вошедшую в экспозицию.

На полотнах Исы Мамедова - Баку, где дуют ветра и палит жаркое солнце, город с его широкими проспектами и узкими брусчатыми улочками в Ичери шехер. Баку - раним утрам и под покровом ночи. Живописные и реалистичные пейзажи регионов страны.

На картинах автора много света, воздуха и насыщенных красок. Художник наполняет свои картины любовью, теплом и зарядом энергии.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей