...

Азербайджанский певец и актер поздравил российских женщин (ФОТО)

Культура Материалы 14 марта 2016 18:02 (UTC +04:00)
Актер Азербайджанского государственного театра юного зрителя Ильхам Асадов выступил с концертной программой в Республике Калмыкия (Россия)
Азербайджанский певец и актер поздравил российских женщин (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Актер Азербайджанского государственного театра юного зрителя Ильхам Асадов выступил с концертной программой в Республике Калмыкия (Россия), сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Концерт "Восток - дело тонкое" состоялся 8 марта в городе Элиста и был посвящен Международному женскому дню.

На концерте, который прошел в Калмыцкой государственной филармонии, азербайджанский актер и певец Ильхам Асадов разделил сцену с заслуженным деятелем искусств Республики Калмыкия, директором филармонии Аркадием Манджиевым.

На концерте были исполнены композиции на азербайджанском, русском, калмыцком и турецком языках. Также Ильхам Асадов и Аркадий Манджиев исполнили несколько азербайджанских песен в дуэте.

Отметим, что Ильхаму Асадову был вручен Почетный диплом за личный вклад в развитие и укрепление культурного сотрудничества между народами Калмыкии и Азербайджана, подписанный председателем правительства Республики Калмыкия Игорем Зотовым.

Также на мероприятии министр культуры и туризма Республики Калмыкия Хонгор Эльбиков передал Благодарственные письма за поддержку в развитии двусторонних культурных связей, адресованные министру культуры и туризма Азербайджана Абульфасу Гараеву и руководству Азербайджанского государственного театра юного зрителя.

Директор филармонии Аркадий Манджиев передал Благодарственное письмо директору Театра юного зрителя Мубаризу Гамидову.

Отметим, что на основе двустороннего соглашения о взаимных творческих связях, подписанного между руководителями Азербайджанского государственного театра юного зрителя и Национального драматического театра Б.Басангова (Республика Калмыкия) реализован ряд проектов, проведены гастрольные туры.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей