...

Старейший ашуг Азербайджана Ханмуса Мусаев принял гостей (ФОТО)

Культура Материалы 16 марта 2016 15:31 (UTC +04:00)
Председатель Союза ашугов Азербайджана Магеррам Гасымлы и делегация ашугов посетили старейшего мастера слова и саза Ханмусу Мусаева, который живет в Гобустане, сообщили Trend Life в пресс-службе союза.
Старейший ашуг Азербайджана Ханмуса Мусаев принял гостей (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Председатель Союза ашугов Азербайджана Магеррам Гасымлы и делегация ашугов посетили старейшего мастера слова и саза Ханмусу Мусаева, который живет в Гобустане, сообщили Trend Life в пресс-службе союза.

Визит был приурочен к предшествующему празднику Новруз - "Ахыр чершенбе". Встреча прошла в очень теплой обстановке. Легенде ашугского искусства были преподнесены подарки, ашуг Али исполнил несколько произведений и газели Ханмусы Мусаева.

Ханмуса Мусаев выразил благодарность за визит, и отметил, что несмотря на свою тяжелую болезнь в этот день забыл о всех своих недугах. Мастер поэзии и народной музыки передал свои поздравления в связи с праздником Новруз всему азербайджанскому народу.

Ханмуса Мусахан оглу Мусаев родился в 1926 году в городе Шамахы. Является автором более пятиста стихов, дастанов и музыкальных произведений.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей