...

Свободомыслие Шекспира обсудили в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 22 апреля 2016 09:59 (UTC +04:00)
Государственный музей музыкальной культуры Азербайджана совместно с Западным университетом провел мероприятие, посвященное 400-летию со дня смерти выдающегося английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира
Свободомыслие Шекспира обсудили в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Государственный музей музыкальной культуры Азербайджана совместно с Западным университетом провел мероприятие, посвященное 400-летию со дня смерти выдающегося английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира, сообщили Trend life в пресс-службе музея.

На мероприятии директор Государственного музея музыкальной культуры Азербайджана, кандидат искусствоведения, заслуженный работник культуры Алла Байрамова выступила с докладом на тему: "Свободомыслие у Шекспира".

В своем выступлении директор British Council в Азербайджане Элизабет Уайт подчеркнула значимость мероприятия и выразила признательность организаторам вечера.

В исполнении студентов Западного университета и Азербайджанского университета языков прозвучали фрагменты сонет, поэм и драматических произведений Шекспира на разных языках мира.

На мероприятии в исполнении профессора Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли Лейлы Мамедалиевой (фортепиано), солистки Азербайджанского государственного симфонического оркестра имени Узеира Гаджибейли Магды Ибрагимовой (флейта), учащегося 10-го класса музыкальной школы №21 имени Леопольда и Мстислава Ростроповичей Теймура Алиева (скрипка) прозвучали произведения Гара Гараева, Сергея Прокофьева и других композиторов.

На мероприятии было продемонстрировано слайд-шоу на основе архивных материалов Государственного музея музыкальной культуры Азербайджана на тему: "Шекспировские произведения в музыке" и Азербайджанского государственного музея театра имени Джафара Джаббарлы - "Шекспир на азербайджанской сцене".

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей