...

Василий Лановой и Евгений Князев бесплатно покажут азербайджанским зрителям спектакль

Культура Материалы 20 мая 2016 10:33 (UTC +04:00)
В рамках совместного проекта Россотрудничества и портала OnLineТеатр в 20:00 по бакинскому времени в субботу, 21 мая, состоится очередной ежемесячный свободный показ спектакля известного московского театра
Василий Лановой и Евгений Князев бесплатно покажут азербайджанским зрителям спектакль

БАКУ /Trend Life/ - В рамках совместного проекта Россотрудничества и портала OnLineТеатр в 20:00 по бакинскому времени в субботу, 21 мая, состоится очередной ежемесячный свободный показ спектакля известного московского театра, сообщили Trend Life в пресс-службе Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в Баку.

Все посетители интернет-сайта РИКЦ (aze.rs.gov.ru) смогут бесплатно посмотреть в режиме онлайн спектакль Академического театра имени Евгения Вахтангова "Посвящение Еве". Ссылка на онлайн-трансляцию опубликована на сайте. Это подарок всем театралам ко Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития.

О спектакле "Посвящение Еве"

Первые звуки спектакля - шум прибоя, обозначающий место действия. Это остров в Норвежском море, где уединился знаменитый писатель Абель Знорко. Писатель обрел на острове спасение от повседневности, здесь не надо играть роль счастливого человека, не надо "надевать" светскую улыбку, когда подступают боль и страдание. Однако его уединение неожиданно нарушает Эрик Ларсен, представившийся журналистом.

Причиной встречи героев послужил выход книги, автором которой является один из них. Книга о любви, основанная на многолетней переписке, мгновенно стала бестселлером и спровоцировала конфликт. Новый роман писателя представляет собой подлинную переписку Знорко с возлюбленной, которая позже стала женой Ларсена. Несколько лет назад она умерла, но письма от ее имени продолжали приходить.

Итак, двое мужчин, любивших одну и ту же, давно умершую женщину... Два антипода, объединенные общей болью утраты и обреченные на одиночество. Два мировоззрения, два видения одной и той же судьбы...

Постановка - Сергей Яшин. Главные роли в спектакле исполняют: народный артист СССР Василий Лановой и народный артист России Евгений Князев. Премьера спектакля состоялась 22 апреля 1999 года.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей