...

С любовью из Москвы в Баку: Эльчин Азизов встретится с азербайджанскими журналистами

Культура Материалы 10 ноября 2016 12:06 (UTC +04:00)
На встрече с журналистами Эльчин Азизов расскажет о своей творческой деятельности на сцене Большого театра в Москве, успешных зарубежных гастролях, поделится планами на будущее.
С любовью из Москвы в Баку: Эльчин Азизов встретится с азербайджанскими журналистами

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в АМИ Trend 11 ноября в 12.00 состоится пресс-конференция известного азербайджанского исполнителя Эльчина Азизова с представителями СМИ, сообщает Trend Life. На встрече с журналистами Эльчин Азизов расскажет о своей творческой деятельности на сцене Большого театра в Москве, успешных зарубежных гастролях, поделится планами на будущее.

Одним из последних успешных выступлений стало выступление Эльчина Азизова на сцене Большого театра России в премьере опера Джакомо Пуччини "Манон Леско". В постановке также приняли участие звезда мировой оперы Анна Нетребко и еще один известный азербайджанский оперный исполнитель Юсиф Эйвазов.

Напомним, что Эльчин Азизов выступит 12 ноября на сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета. В сокровищнице мирового оперного искусства "Кармен" композитора Жоржа Бизе Эльчин Азизов исполнит партию Эскамильо.

Эльчин Азизов - заслуженный артист Азербайджана (баритон), лауреат международных конкурсов. Первый азербайджанец, ставший солистом Большого театра. В 1997 году окончил Азербайджанский государственный университет культуры и искусства по специальности "Режиссер кино". В 1992-2001 годах был в составе легендарной команды КВН "Парни из Баку" - чемпион Высшей лиги КВН 1992 года, обладатель Летнего кубка КВН 1995 года, обладатель Суперкубка КВН и звания "Лучшей команды XX века" (2000 год).

С 2007 года - стажер и солист Центра оперного пения Галины Вишневской, с 2008 года - солист оперной труппы Большого театра. С большим успехом выступал в России, Австрии, Италии, Франции, Марокко, США и других странах.

Эльчин Азизов также снимался в кино (Азербайджан, Россия, Турция). Помимо этого он является режиссёром нескольких фильмов и театральных постановок. Азизов был участником и членом жюри телепередачи «Достояние республики».

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей