...

Сергей Никоненко: У меня в Баку живет друг – Рамиз Фаталиев (ФОТО)

Культура Материалы 16 ноября 2016 19:46 (UTC +04:00)
В беседе с корреспондентом Trend Life актер сказал, что впервые посетил столицу Азербайджан 42 года назад
Сергей Никоненко: У меня в Баку живет друг – Рамиз Фаталиев (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Несколько дней назад известный актер театра и кино, народный артист России Сергей Никоненко выступил в Баку с музыкально-литературной композицией "Бессмертный полк". В беседе с корреспондентом Trend Life актер сказал, что впервые посетил столицу Азербайджан 42 года назад.

"Первый раз приехал в Баку в 1974 году, здесь тогда проходил Всесоюзный кинофестиваль. На этот фестиваль за фильм "Калина красная" приезжал получать главный приз Василий Макарович Шукшин. К приезду Шукшина я находился здесь уже дня три и успел изучить Баку, особенно Старый город (прим.авт. - древняя часть столицы Азербайджана - Ичеришехер). И потом мы вместе с ним и его супругой Лидией Федосеевой-Шукшиной совершили прогулку по Баку. Это была незабываемая экскурсия", - сказал актер.

Актер признался, что, приехав в Баку в 2016 году, находится под большим впечатлением от того, как изменился город.

"Честно скажу, я не узнал Баку. Чистота, а какие здания, как вечером все подсвечено - хочется гулять и влюбляться", - сказал он.

Для Сергея Никоненко Баку – это еще и город, где живут близкие люди.

"У меня здесь живет друг – Рамиз Фаталиев, мы с ним уже больше 40 лет знакомы. Я снялся в двух фильмах по его сценариям - "Шестой" и "Бес в ребро". По сей день слышу: "Вот шестой пошел". А 12 лет назад я приезжал в Баку сниматься в сериале "Граф Крестовский", где режиссером был сам Рамиз Фаталиев", - рассказал Никоненко.

По словам актера, он рад возможности выступить перед бакинской публикой.

"Здесь всегда невероятно доброжелательная публика с очень тонким, хорошим, возвышенным вкусом. Нас так принимали, что у меня даже небольшое головокружение наступило (смеется) и я забыл, что нужно исполнить еще одну песню, включенную в программу", - отметил народный артист России.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей