...

Союз молодежи приглашает все коллективы на Открытый Кубок "Кяпаз-2017"

Культура Материалы 27 января 2017 15:18 (UTC +04:00)
28 и 29 января в Гяндже пройдет Конгресс руководителей танцевальных коллективов и соревнования Открытого Кубка "Кяпаз-2017"
Союз молодежи приглашает все коллективы на Открытый Кубок "Кяпаз-2017"

БАКУ /Trend Life/ - 28 и 29 января в Гяндже пройдет Конгресс руководителей танцевальных коллективов и соревнования Открытого Кубка "Кяпаз-2017", сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

Конгресс руководителей танцевальных коллективов состоится 28 января в Центре Мехсети Гянджеви, а Открытый Кубок "Кяпаз-2017" - 29 января в Олимпийском комплексе спорта.

Мероприятия пройдут под эгидой Союза молодежи Азербайджана (СМА) и Ассоциации танца Азербайджана (АТА).

Множество танцевальных коллективов и ансамблей со всех уголков страны примут участие в этом празднике культуры. Участники всех возрастов, от мала до велика, будут бороться за победу в номинациях: черлидинг, хип-хоп, брейк данс, танцевальное шоу, классический танец, народный танец, стилизация народного танца, танцы народов мира, ориенталь и других.
Союз молодежи Азербайджана рад пригласить все желающие коллективы страны принять участие в этом замечательном событии.

"Основной целью проведения Кубка является выявление талантливых коллективов, дуэтов и солистов, работающих в различных стилях современного и социального искусства и отбор танцоров и коллективов для представления Азербайджана на Чемпионатах Европы и Мира. Также важными задачами конкурса являются обмен опытом между руководителями, педагогами и танцорами Азербайджана и ближнего зарубежья, пропаганда здорового образа жизни и полноценного досуга среди населения, привлечение к занятиям современной хореографией детей, подростков и молодежи. Мы рады, что с каждым годом география наших мероприятий расширяется. С каждым новым годом к нам присоединяется все больше коллективов из Баку и регионов нашей страны. В этот раз нас также посетят ансамбли из Индии. Это не может не радовать, значит мы хорошо выполняем свою работу. Мы хотим привлечь еще большее внимание коллективов и свободных танцоров к нашему мероприятию", - отметил президент Ассоциации танца и зампредседателя Союза молодежи Азербайджана Азиз Азизов.

Организационный Комитет в лице деятелей Союза молодежи Азербайджана и Ассоциации танца Азербайджана, желает всем участникам успехов, и еще раз приглашает всех желающих присоединиться к этому грандиозному празднику культуры и искусства!

(Автор: Джани Бабаева )

Тэги:
Лента

Лента новостей