...

Дни нашего кино: стартует показ фильма "Внутренний город"

Культура Материалы 15 февраля 2017 17:52 (UTC +04:00)
В рамках проекта Bizim Kino Günləri 2017 ("Дни нашего кино 2017") 16 февраля в кинотеатрах стартует показ фильма "İçəri Şəhər" ("Внутренний город")
Дни нашего кино: стартует показ фильма "Внутренний город"

БАКУ /Trend Life/ - В рамках проекта Bizim Kino Günləri 2017 ("Дни нашего кино 2017") 16 февраля в кинотеатрах стартует показ фильма "İçəri Şəhər" ("Внутренний город"), сообщает Trend Life со ссылкой на сайт киностудии "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы.

"Дни нашего кино 2017" – это совместный проект министерства культуры и туризма и киностудии "Азербайджанфильм".

Показ фильма проходит 9-22 февраля в Киноцентре "Низами", сети кинотеатров Park Cinema, CinemaPlus.

С информацией о ежедневных сеансах фильма можно ознакомиться на сайтах кинотеатров, а также на официальной странице киностудии "Азербайджанфильм" в Facebook.

Автор идеи фильма "İçəri Şəhər" - Тахмина Рафаэлла, авторы сценария - Тахмина Рафаэлла и Ильгар Сафат, режиссер-постановщик - Ильгар Сафат, оператор-постановщик - Лука Коассин (Италия), художник-постановщик - Бутунай Ахвердиев, исполнительный продюсер - Ульви Гасымов, продюсер - Мушвиг Хатамов.

В фильме снимались: Тахмина Рафаэлла, Эльмира Шабанова, Фирдовси Атакишиев, Мехрибан Заки и другие.

Главная героиня киноленты "Внутренний город" - школьница по имени Арзу. Сейчас у нее размеренная жизнь - занятия в школе, уроки фортепиано, а в будущем она должна поступить в медицинский университет, выйти замуж за приличного молодого человека из обеспеченной семьи. Это сценарий, по которому живет большая часть общества, и это тот путь, который для Арзу видит ее мать.Согласится ли Арзу с такой судьбой? Едва ли...

Случайная встреча с сыном ее педагога меняет привычный уклад жизни Арзу. Он - ветеран Карабахской войны, намного старше нее и ниже по социальному статусу. Для Арзу - это не повод для волнения, она нашла родного человека. Но их отношения, выходящие за общепринятые рамки, - повод для беспокойства всего окружения молодой девушки.

Действие картины разворачивается на узких улочках старого города - Ичеришехер, где легко заблудиться. Здесь под давлением обстоятельств герои ищут выход из лабиринта собственных чувств, душевных переживаний и социального натиска.

Напомним, что за роль в фильме Тахмина Рафаэлла удостоена награды в номинации "Лучшая актриса" на пятом Международном кинофестивале Uluslararası Van Gölü Film Festivali в Турции. Фильм с успехом был продемонстрирован на ряде международных кинофестивалей.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей