...

Лиричной песней о маме Парвана Алджанова покорила жюри "Ты супер!" (ВИДЕО, ФОТО)

Культура Материалы 19 февраля 2017 11:43 (UTC +04:00)
На российском телеканале НТВ прошел второй отборочный день международного вокального конкурса «Ты супер!»
Лиричной песней о маме Парвана Алджанова  покорила жюри "Ты супер!" (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - На российском телеканале НТВ прошел второй отборочный день международного вокального конкурса «Ты супер!». Новый проект телеканала даёт шанс заявить о себе воспитанникам детских домов, школ-интернатов, ребятам из приёмных и опекунских семей, которые приехали из стран СНГ. Жители регионов и областей, округов и краёв голосуют за представителей своего города, посёлка или небольшой деревни.

Азербайджан на вокальном конкурсе представляют 17-летняя Парвана Алджанова из Баку и 12-летняя Хошгедем Мехтиева из Гянджи, которые были выбраны в ходе предварительных кастингов НТВ.

В этот день на сцену вышла Парвана Алджанова, которая представила лирическую композицию о маме «Ana», великолепным исполнением покорив жюри и зрителей, и пройдя в следующий этап. По словам Парваны, потеряв в раннем возрасте родного человека, она в своих мечтах по – прежнему чувствует рядом свою маму, ее теплоту и заботу.

Парвану Алджанову поддержал посол Азербайджана в России, известный певец и композитор Полад Бюльбюльоглу, который отметил, что очень гордится землячкой.

"У Парваны сильный голос и безусловный талант. Я рад, что она прекрасно исполнила песню о маме и достойно представила Азербайджан в этом конкурсе. Хочу отметить, что девушке очень подходит её имя, ведь Парвана переводится как «красивая бабочка». Желаю ей успехов и всего самого доброго по жизни. Ещё я хотел бы поблагодарить канал НТВ за социально-правильную программу, в которой молодёжь и талантливые дети могут показать себя и пробиться в большой мир", - сказал Полад Бюльбюльоглу.

Ведущий и со-продюсер шоу - тележурналист Вадим Такменев. Члены жюри проекта - продюсер и композитор Виктор Дробыш, певица Ёлка, певица Маргарита Суханкина и певец Стас Пьеха.
Следующий выпуск шоу «Ты супер!» смотрите на НТВ в субботу, 25 февраля, в 20:00.

Хошгедем Мехтиева родилась в Сургуте. В одиннадцать лет девочку, ее трех сестер и брата определили в интернат сначала в Балакенском районе Азербайджана, а затем перевели на попечительство "Детской деревни SOS" в городе Гянджа. Здесь у Хошгедем начался новый этап в жизни. Жизнерадостный ребенок очень любит петь и рисовать.

Парвана Алджанова родилась в Мингячевире. Является воспитанницей Хатаинского филиала ассоциации "Детские деревни - SOS Азербайджан". Активная и жизнерадостная девушка все свободное время посвящает самореализации: увлекается спортом, любит активные игры, с удовольствием участвует в культурно-массовых мероприятиях, очень любит петь и танцевать. Парвана является участницей танцевальной группы "Бута" – дипломант и лауреат республиканских и международных конкурсов.

http://www.ntv.ru/video/1395164/

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей