...

Произведения азербайджанского композитора в мировом турне Kronos Quartet

Культура Материалы 3 марта 2017 16:45 (UTC +04:00)
Это турне необычно тем, что в данном случае концерты прославленного ансамбля будут сочетаться с мастер-классами для молодых музыкантов из 18 стран
Произведения азербайджанского композитора в мировом турне Kronos Quartet

БАКУ /Trend Life/ - Всемирно известный Kronos Quartet из Сан-Франциско (США) в рамках мирового турне представит в своей концертной программе произведения председателя Союза композиторов Азербайджана (СКА), народной артистки, профессора Фирангиз Ализаде, сообщили Trend Life в пресс-службе СКА.

"Это турне необычно тем, что в данном случае концерты прославленного ансамбля будут сочетаться с мастер-классами для молодых музыкантов из 18 стран. Опытные участники старейшего коллектива Америки не только представят на своих концертах лучшие образцы квартетов современных композиторов, но и проведут показательные открытые уроки для вновь организованных квартетов Америки и Европы. Среди лучших образцов этого жанра, которые американские музыканты включили в этот интересный проект, почётное место занимает музыка Фирангиз Ализаде", - говорится в сообщении.

В концертную программу и мастер-классы Kronos Quartet включены три произведения Фирангиз Ализаде – “Mugamsayagi”, “Oasis” и “Dance”.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей