...

Альфред и Виолетта - мост культуры между Украиной и Азербайджаном

Культура Материалы 14 июня 2017 14:39 (UTC +04:00)
Виктория Рацюк является представителем новой формации деятелей в музыкальном искусстве
Альфред и Виолетта - мост культуры между Украиной и Азербайджаном

БАКУ /Trend Life/ - 18 июня в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета в Баку состоится спектакль "Травиата" Джузеппе Верди, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Эта популярная опера является одним из самых посещаемых спектаклей театра.

Руководство театра, традиционно придерживаясь в своей деятельности практики усиления спектаклей приглашением звезд оперного и балетного искусства, и на этот раз пригласило для дирижирования оперой украинского дирижера Викторию Рацюк.

Виктория Рацюк является представителем новой формации деятелей в музыкальном искусстве. Это редкое сочетание, когда дирижер успешно проявляет себя в различных жанрах, а именно: оперном, симфоническом и новой музыке современных композиторов. Ее творческая карьера началась в 1995 году. Как симфонический дирижер Рацюк успешно концертировала в Украине, России, Германии, Дании, Греции, Польше, Венгрии, Чехии и Бразилии.

Для исполнения партии Альфреда приглашен солист Национальной оперы Украины, заслуженный артист Украины Дмитрий Кузьмин.

Партию Виолетты в спектакле будет исполнять заслуженная артистка Азербайджана Инара Бабаева. В спектакле также примут участие народный артист Азербайджана, обладатель Гран-при I Международного конкурса вокалистов имени Бюльбюля Али Аскеров (партия Маркиза), заслуженные артисты Джахангир Гурбанов (партия Жермона), Акрам Поладов (партия Доктора) и Сабина Асадова (партия Флоры).

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей