...

"Голоса из регионов" в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 3 июля 2017 19:33 (UTC +04:00)
В Баку состоялся литературно-художественный вечер, посвященный итогам проекта "Bölgələrdən səslər-3"
"Голоса из регионов" в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку состоялся литературно-художественный вечер, посвященный итогам проекта "Bölgələrdən səslər-3" ("Голоса из регионов-3"), который проводился Всемирным объединением молодых тюркских писателей при поддержке министерства молодежи и спорта Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе объединения. На мероприятии также прошла презентация антологии "Bölgələrdən səslər-3".

На вечере, который был организован в Доме молодежи в Бинагадинском районе Баку, выступил председатель совета правления Всемирного объединения молодых тюркских писателей, руководитель проекта Акпер Гошалы, который отметил, что среди задач проекта - выявление молодых и талантливых литераторов и ознакомление общественности с их творчеством. Было подчеркнуто, что в третьем томе издания представлены произведения молодых одаренных литераторов, проживающих в регионах Азербайджана.

Депутат Милли Меджлиса (парламента), председателя Совета печати Афлатун Амашов поздравил молодых литераторов, чьи произведения были включены в сборник, и пожелал им дальнейших творческих успехов.

Депутат Милли Меджлиса (парламента) Сона Алиева рассказала о работе, которая проводится по выявлению талантливых писателей и стимулированию их творческой деятельности.

Один из редакторов издания – заслуженный журналист Азер Хасрат отметил, что предыдущие издания, выпущенные в рамках проекта, были с большим интересом встречены общественностью. По его словам, подобные литературные сборники играют важную роль в ознакомлении с творчеством молодых писателей из регионов страны.

Известный журналист и поэт Эльчин Мирзабейли, писатель Махир Габильоглу и другие дали высокую оценку проекту, а также пожелали вдохновения, новых творческих свершений молодым авторам.

В ходе мероприятия члены Всемирного объединения молодых тюркских писателей Интигам Яшар и Улькяр Пири прочитали поэтические произведения, вошедшие в издание. Лирические композиции в исполнении известного композитора Севиндж Тофиггызы придали вечеру особую ауру.

Напомним, что первый том антологии "Bölgələrdən səslər" был издан в 2012 году, второй – в 2014 году.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей