...

"Красные воспоминания": книга о первой любви и трагической судьбе

Культура Материалы 11 сентября 2017 16:22 (UTC +04:00)
Али Дамирзаде первую книгу под названием "История Жизни" начал писать еще в 13-летнем возрасте, и успешно завершил ее с окончанием школы
"Красные воспоминания": книга о первой любви и трагической судьбе

БАКУ /Trend Life/ - В расположенной в Ичери Шехер столичной галерее Art Tower 12 сентября в 19:00 состоится презентация книги "Красные воспоминания" молодого талантливого писателя Али Дамирзаде, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

Мероприятие организовано министерством культуры и туризма Азербайджана, Управлением Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" и НПО Arts Council Azerbaijan.

Книга написана на английском языке. Действия в ней происходят в начале 20 века, в довольно сложный для Азербайджана исторический период.

Историко-романтическая новелла по названием "Red Memories" ("Красные воспоминания") повествует о любви и непростой судьбе молодого азербайджанского парня по имени Азад. Действия происходят в основном в 1921 году. Главный герой, в 16-летнем возрасте трагически теряет своих родителей в марте 1918 года.

Большое влияние на его мировоззрение и дальнейшую судьбу оказывает знакомство с новыми людьми, а также первая любовь к девушке по имени Туту, которая ведет весьма неординарный образ жизни. Сюжет книги довольно драматичный и повествуется от первого лица.

Отметим, что Али Дамирзаде первую книгу под названием "История Жизни" начал писать еще в 13-летнем возрасте, и успешно завершил ее с окончанием школы

В ходе презентации автор расскажет о процессе создания книги "Красные воспоминания" и ответит на вопросы читателей. Вход на мероприятие свободный.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей