...

Иранский музыкант воплотил свою мечту в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 20 сентября 2017 20:14 (UTC +04:00)
В Азербайджанском государственном музыкальном театре в Баку 23 сентября состоится спектакль "Arşın mal alan" ("Аршин мал алан")
Иранский музыкант воплотил свою мечту в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В рамках IX Международного музыкального фестиваля Узеира Гаджибейли на сцене Азербайджанского государственного музыкального театра в Баку 23 сентября состоится спектакль "Arşın mal alan" ("Аршин мал алан"), а 24 сентября - "O olmasın, bu olsun" ("Не та, так эта"), сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Дирижером двух спектаклей выступит известный иранский музыкант и дирижер Бардиа Киярас.

"У музыкального театра прекрасный коллектив. Здесь я стал свидетелем настоящей творческой обстановки. Сейчас у нас идут усиленные репетиции. Признаю, дирижировать произведением выдающегося композитора Узеира Гаджибейли всегда было моей большой мечтой. Хочу, чтобы у нас все прошло на самом высоком уровне. Надеюсь, что зрители будут довольны", - сказал Бардиа Киярас.

Музыкант также отметил, что в свободное от репетиций время знакомится с городом.

"Я был во многих странах мира и говорю абсолютно искренне, что Баку один из самых красивых городов мира", - добавил дирижер.

Бардиа Киярас не только дирижер, но и известный скрипач. Он выступал с концертами в Германии, Австрии, Дании, Швеции, Швейцарии, Испании, Италии, Франции, Великобритании и Бельгии.

С 18 по 26 сентября проходит IX Международный музыкальный фестиваль Узеира Гаджибейли, организованный Фондом Гейдара Алиева и министерством культуры и туризма Азербайджана. В фестивале принимают участие музыканты и коллективы из Азербайджана, Германии, России, Турции, Грузии, Франции, Болгарии, Украины и Ирана.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей