...

Осенний выпуск журнала "Mədəniyyət.AZ" (ФОТО)

Культура Материалы 16 ноября 2017 18:52 (UTC +04:00)
В новый номер вошли интересные статьи и публикации
Осенний выпуск журнала "Mədəniyyət.AZ" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Вышел в свет осенний выпуск журнала "Mədəniyyət.AZ", который вновь представляет читателям материалы о культурной жизни Азербайджана, сообщила Trend Life главный редактор издания, доктор философии по филологии, заслуженный работник культуры Зохра Алиева.

В новый номер вошли интересные статьи и публикации о различных событиях в области культуры, искусства, литературы и туризма. Особое внимание уделяется материалам о туризме, который является одним из важных областей в развитии ненефтяной сферы страны.

А также…

Бакинский шопинг – фестиваль, цель которого превратить Баку в региональный центр торговли. Шопинг фестивали входят в число самых ожидаемых покупателями мероприятий. На протяжении определённого промежутка времени покупателям предоставляется возможность приобрести товары и услуги по самым выгодным ценам. А гражданам Азербайджана и зарубежным гостям фестиваль предоставляет эту возможность дважды в год на протяжении целого месяца.

V Бакинская международная книжная выставка-ярмарка вызывала большой интерес общественности. Книжная продукция более 40 зарубежных и 100 местных издательств, Домов книг, полиграфических учреждений и других организаций, представленная на мероприятии, стала ярким событием в культурной жизни страны. Традиционно в программу включены презентации различных изданий, встречи с литераторами, круглые столы, обсуждения различных тем, связанных с издательской сферой и т.д.

120-летие национального кино будет отмечено в следующем году. Страницы славной кинематографической школы, культовых фильмов, история жизни и творчества известных актеров и режиссеров – таким циклом порадует журнал.

IX Международный музыкальный фестиваль - это праздник высокой музыки, особая атмосфера, выступления виртуозных музыкантов и коллективов из разных стран, лучшие классические произведения. Каждый фестивальный день был неповторим, и запомнился ценителям классической музыки изысканными концертными программами.

"Mədəniyyət.AZ" также радует читателей познавательными рубриками, материалами, аналитическими статьями. Мастера ашугского искусства Устад Адалят и Дэдэ Шамшир, художник Кямал Ахмед, видные деятели культуры и искусства 19-20 веков, шехиды, павшие за освобождение Карабаха от армянских оккупантов, деятели науки и искусства, и другие личности, внесшие свой вклад в развитие и процветание Азербайджана.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей