...

В Баку съезжаются сильнейшие из России, Грузии, Турции и Ирана

Культура Материалы 28 ноября 2017 16:21 (UTC +04:00)
Для одних - это возможность вновь показать свой уровень, для других – реабилитироваться за прошлые неудачи.
В Баку съезжаются сильнейшие из России, Грузии, Турции и Ирана

БАКУ /Trend Life/ - В зале Оперной студии имени Шовкет Мамедовой при Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли 3 декабря состоится танцевальный фестиваль на открытый Кубок Азербайджана, организованный Союзом молодежи и Ассоциацией танца страны. Как сообщили Trend Life организаторы, фестиваль пройдет с участием сильнейших танцевальных коллективов из России, Грузии, Турции и Ирана.

Соревнование пройдет в различных возрастных категориях по следующим направлениям - фольклор, хип-хоп, шоу дэнс, болливуд (индийский танец), классический танец и черлидинг.

Азербайджан представят "Alov", "Zirvə", "Qarabağ", "Legend", "Jam SS", "İnci" и другие коллективы.

"Открытый Кубок Азербайджана традиционно соберет сильнейшие танцевальные коллективы, чтобы выявить лучших из лучших. Для одних - это возможность вновь показать свой уровень, для других – реабилитироваться за прошлые неудачи. Главное – это дружба между соседними странами и развитие танцевального искусства.

Зрелище обещает быть очень жарким, так что ждем всех на нашем потрясающем празднике искусства!", - заявил заместитель председателя СМА и президент АТА Азиз Азизов.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей