...

"Послы русского языка" в Баку - вторая экспедиция (ФОТО)

Культура Материалы 16 декабря 2017 10:52 (UTC +04:00)
Добровольцы международной волонтёрской программы "Послы русского языка в мире" провели в Азербайджане показательные уроки по русскому языку, литературе и культуре
"Послы русского языка" в Баку - вторая экспедиция (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - С 11 по 15 декабря добровольцы международной волонтёрской программы "Послы русского языка в мире", представляющие вузы из различных регионов России, провели в Азербайджане показательные уроки по русскому языку, литературе и культуре для учащихся бакинской школы № 18 имени Микаила Мушвига, сообщили Trend Life в пресс-службе Российского информационно-культурного центра в Баку (РИКЦ). Приглашающей стороной выступил Азербайджанский университет языков.

Работа волонтёров проходила в широком диапазоне: наравне с детьми, изучающими программу на азербайджанском языке, участвовали школьники русского сектора. В течение недели послы также обучали азербайджанских школьников русским народным танцам, игре на деревянных ложках и так далее. Свои новые умения школьники успешно продемонстрировали на концерте, завершившем образовательно-просветительскую экспедицию.

Подобная экспедиция в Азербайджане в текущем году проводится уже во второй раз. В ноябре послы русского языка проводили подобные занятия на базе лицея имени академика Зарифы Алиевой.

На сей раз, новшеством в программе стала работа со студентами Азербайджанского университета языков.

15 декабря послы русского языка и их руководитель доцент кафедры русской словесности и межкультурной коммуникации Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина Татьяна Кудоярова посетили Российский информационно-культурный центр в городе Баку. Здесь они приняли участие в семинаре Методического центра русского языка при РИКЦ.

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов провел для них экскурсию по Центру, подробно ознакомил с деятельностью РИКЦ.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей