...

"Мыши и люди-2": новое видение азербайджанских актеров с ограниченными возможностями (ФОТО)

Культура Материалы 13 февраля 2018 17:52 (UTC +04:00)
Двое друзей Джордж и Ленни прибывают на ферму, чтобы немного подзаработать и накопить денег
"Мыши и люди-2": новое видение азербайджанских актеров с ограниченными возможностями (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Коллектив инклюзивного театр "ƏSA", 28 февраля в 19.00, представит на сцене Азербайджанского государственного театра юного зрителя постановку "Adamlar və siçanlar–2" ("Мыши и люди-2") по мотивам повести американского прозаика Джона Стейнбека, сообщили в пресс-службе театра. В труппу театра входят как лица с ограниченными возможностями, так и здоровые люди.

Напомним, что премьерный показ спектакля состоялась 19 декабря 2017 года на сцене Государственного академического театра оперы и балета. На этот раз вниманию публики будет представлен спектакль в новой постановке.

Режиссер-постановщик спектакля "Adamlar və siçanlar–2"- художественный руководитель театра Нихад Гуламзаде, режиссер – Эльшан Аскеров, продюсер и художественный оформитель – Ниджат Гулам, художник по свету – Бюньямин Саилов, концертмейстер – Фидан Бабаева, Эльчин Хатамлы, графический дизайнер – Турал Алисой, фотограф – Эльтадж Зейналов, сурдопереводчик – Нурана Абыева.

В ролях - Эльшан Аскеров, Эльвин Мирзоев, Самая Агаярова, Имран Лалаев, Риад Султанов, Гюнай Мамедова, Фарид Алиев, Асим Сафаров, Санан Фарзалиев и Патти Смит.

О спектакле: двое друзей Джордж и Ленни прибывают на ферму, чтобы немного подзаработать и накопить денег. У них есть мечта – купить небольшое ранчо. Джордж опекает Ленни, оберегая его от неприятностей, если не он, то друг, наверняка бы, попал в какую-нибудь передрягу. Но не все в жизни Джорджа и Ленни получается как в мечте, на их пути встречаются не те люди, они попадают в иные ситуации, которые в последствии приводят к трагедии в их жизни…

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей