...

Туберкулез сломал жизнь молодой и красивой Айдан, но…(ФОТО)

Культура Материалы 13 марта 2018 18:20 (UTC +04:00)
Любимый человек отказывается от Айдан
Туберкулез сломал жизнь молодой и красивой Айдан, но…(ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Кинокомпания “Нариманфильм” в сотрудничестве с общественной организацией “Sağlamlığa Xidmət” завершило производство короткометражного фильма "Теплое дыхание зимы".

Основная тема фильма - это восприятие туберкулеза обычными гражданами и влияние этой болезни на повседневную жизнь главной героини фильма – Айдан, сообщили Trend Life в пресс-службе “Нариманфильм”. По сюжету, любимый человек отказывается от Айдан, и кажется, что жизнь рушится, но в этот момент приходит спасение.

Режиссер фильма - Мурад Абиев. В главных ролях – Азер Айдемир и Ягут Мирзазаде.

"В 1993 году Всемирной организацией здравоохранения туберкулез был объявлен национальным бедствием, а день 24 марта - Всемирным днем борьбы с туберкулезом. Один больной активной формой туберкулеза заражает за год до 20 человек. Целью Всемирного дня борьбы против туберкулёза является повышение осведомлённости людей о глобальной эпидемии туберкулеза и усилиях по ликвидации этой болезни. В Азербайджане на государственном уровне также ведется активная борьба с туберкулезом. Работу по борьбе с опасной инфекцией активно проводят и НПО, в числе которых общественная организация "Sağlamlığa Xidmət". Основной целевой группой этой организации являются бывшие заключенные, среди которых показатель заболеваемости в 20 раз выше, чем среди населения в целом", - говорится в сообщении.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей