...

Почему Назакят Теймурова возвращается домой поздней ночью? (ФОТО)

Культура Материалы 14 июня 2018 17:58 (UTC +04:00)
Самый красивый голос и новый образ ханенде
Почему Назакят Теймурова возвращается домой поздней ночью? (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Солистка Государственного академического театра оперы и балета, народная артистка Азербайджана, обладательница приза ЮНЕСКО 2011 года "Самый красивый голос", исполнительница народных песен и мугама Назакят Теймурова активно готовится к сольному концерту, который состоится 20 июня на сцене Зеленого театра, сказала журналистам певица на пресс-конференции, сообщает Trend Life.

"С большой ответственностью готовлюсь к большому сольному концерту, вся команда работает в напряженном графике для успешного выступления. Наши репетиции длятся порой до часу ночи, так что мы возвращается домой за полночь", - сказала народная артистка.

Сцену вместе с Назакят Теймуровой разделят творческий коллектив в составе около 15 человек. Как отметила певица, дуэтных выступлений на концерте не будет, однако большинство деятелей культуры и искусства, звезд эстрады и ханенде приглашены на вечер в почетных качестве гостей.

На соло-концерте прозвучат народные песни, мугамы, а также эстрадные песни, которые хорошо знакомы слушателям в исполнении корифеев азербайджанской эстрады - Акифа Исламзаде, Ильхамы Гулиевой, Рашида Бейбутова и многих других.

"Песни из репертуара наших корифеев будут представлены в новом звучании", - сказала артистка.

Над образом артистки будет работать известный стилист-визажист Эльнур Гасанов.

"Очень рад нашему совместному сотрудничеству с Назакят ханум. Как вы знаете, раньше я всегда работал над стилем звезд эстрады, и мне очень интересно создать новый образ нашей известной ханенде", - сказал Гасанов.

Напомним, что концерт в Зеленом театре Баку пройдет 20 июня в 20.00.

На протяжении многих лет Назакят Теймурова с большим успехом представляет национальное искусство Азербайджана в зарубежных странах, гастролировала с концертами в Германии, США, Японии, Венгрии, Франции, Турции, Иране, Швейцарии и других стран. Также известна своими ариями в оперных постановках "Лейли и Меджнун", "Ашыг Гариб", "Скала невесты", "Натаван", "Вагиф", "Кёроглу".

Билеты можно приобрести во всех кассах города и онлайн www.iticket.az. Телефон для справок (051) 303-35-40.

Официальная страница мероприятия - https://www.facebook.com/events/1017230441765791/

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей