...

Величественные дворцы и неприступные замки: Венгрия глазами азербайджанского фотографа (ФОТО)

Культура Материалы 26 октября 2018 20:51 (UTC +04:00)
На выставке можно увидеть и известные достопримечательности Будапешта
Величественные дворцы и неприступные замки: Венгрия глазами азербайджанского фотографа (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в Intourist Hotel состоялось открытие персональной выставки работ известного фотографа Айдына Садыхова под названием "Венгрия глазами азербайджанского фотографа", сообщил Trend Life автор экспозиции.

С экспозицией ознакомились представители дипломатических миссий, аккредитованных в Азербайджане, представители культуры и многочисленные поклонники фотоискусства.

Фотовыставка организована посольством Венгрии в Азербайджане.

Айдын Садыхов представил на своей выставке 20 великолепных фоторабот, посвящённых достопримечательностям различных городов Венгрии. В экспозицию вошли величественные дворцы, неприступные замки, старинные дома с удивительной архитектурой, таинственные памятники, красивейшие церкви, яркие пейзажные фото и даже фотографии жанра "street".

По словам автора работ, для данной выставки он постарался внести своеобразную новизну и потому представил свои фотографии в совершенно разных фотожанрах.

Цель выставки, как заявил сам фотограф, познакомить её гостей с удивительными красотами венгерских городов, с их историей и культурой. По этой причине на выставке Айдын представил свои фотографии, сделанные им в таких городах Венгрии, как Будапешт, Эгер, Эстергом, Дьёр и Мишкольц.

На выставке можно увидеть такие известные достопримечательности Будапешта, как легендарное здание Венгерского парламента, Рыбацкий бастион, Церковь Святого Матьяша, Замок Вайдахуняд, так же и другие не менее легендарные достопримечательности, находящиеся в других красивейших городах Венгрии. Так, на данной выставке можно найти самую большую Базилику Венгрии, расположенную в городе Эстергом, замки, с которыми связано множество крупных исторических событий и легенд - Диошдьёр (город Мишкольц), Эгер, Эстергом.

Как отмечает фотограф, в ходе своих путешествий по Венгрии он даже смог отыскать один из самых красивейших и романтических городов Европы – Дьёр, который также представлен на выставке.

Отметим, что в период своих поездок в Венгрию Айдын Садыхов собрал достаточно большой фотоархив, в котором работы в различных жанрах, и потому впоследствии планирует продемонстрировать их в рамках своих будущих фотопроектов.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей