...

Ариф Меликов отметил юбилей увлекательным путешествием (ФОТО)

Культура Материалы 1 ноября 2018 13:23 (UTC +04:00)
Великолепная, красивая музыка, виртуозное исполнение буквально окутывала публику своей мелодичностью и гармонией
Ариф Меликов отметил юбилей увлекательным путешествием (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Во Дворце Гейдара Алиева в Баку состоялся потрясающий музыкальный вечер, на котором прозвучали сочинения лауреата Государственной премии Азербайджана, народного артиста СССР, кавалера орденов "Шохрат", "Истиглал" и "Гейдара Алиева" Арифа Меликова, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт министерства культуры Азербайджана. Вечер был посвящен 85- летию выдающегося музыкального деятеля.

В исполнении известных азербайджанских артистов прозвучали известные сочинения композитора, среди них "Azərbaycan", "Güllərim", "Dənizdə ay çiməndə", "Gözlərimin dünyası", "Gəl bizim dağlara", "İnandım", "Sən Əslisən, mən Kərəm", "Şirin qızım", "Qonaq gəl bizə", "Dənizə baxıram", "Günəş ürəkli" и многие другие.

Прозвучавшие произведения были настолько мелодичны, что уносили слушателей в увлекательное путешествие в мир музыки. Они создавали совершенное для восприятия публики пространство. Великолепная, красивая музыка, виртуозное исполнение буквально окутывала публику своей мелодичностью и гармонией.

Каждый номер программы был встречен оглушительными аплодисментами.

Отметим, что Ариф Меликов вписал лучшие страницы в азербайджанскую музыку и внес значительный вклад в сокровищницу азербайджанской симфонической и балетной музыки. Композитор является автором таких балетов как "Легенда о любви", "Сильнее смерти", "Двое на Земле", "Али-баба и 40 разбойников", "Поэма двух сердец", "Юсуф и Зулейка", которые ставились на многих сценах мира. Меликов - также является автором сочинений для оркестра, камерных и вокальных произведений, музыки для драматических театральных постановок и кинофильмов. В настоящее время ведёт активную композиторскую, преподавательскую и музыкально-общественную деятельность, и считает, что главное в жизни - не награды, а воспитание творческой молодежи.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей