...

Философия театра XXI века, или Концепция бытия в Баку

Культура Материалы 2 ноября 2018 14:18 (UTC +04:00)
В театральной конференции в Баку примут участие 110 театральных деятелей из 49 стран
Философия театра XXI века, или Концепция бытия в Баку

БАКУ /Trend Life/ - В столице Азербайджана 5-6 ноября 2018 года пройдет V Бакинская международная театральная конференция, сообщает Trend Life.

Конференция проводится в соответствии с реализацией положений госпрограммы "Азербайджанский театр в 2009-2019 годах".

Заведующий отделом информации и связей с общественностью министерства культуры Азербайджана Интигам Гумбатов на пресс-конференции, организованной в связи с предстоящим мероприятием, отметил, что в мероприятии в Баку примут участие 110 театральных деятелей из 49 стран. Среди участников - представители Азербайджана, США, Канады, Германии, Мексики, Франции, Италии, Турции, Литвы, России, Грузии, Украины, Индии, Ирана и ряда других стран.

Было отмечено, что организаторами Международной театральной конференции являются министерство культуры, Национальная академия наук, Союз театральных деятелей Азербайджана и Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств‑участников СНГ.

Исполнительный секретарь конференции Шаиг Сафаров подчеркнул, что тема V Бакинской международной театральной конференции - "Философия театра в XXI веке: концепция бытия".

В рамках театральной конференции будут проведены различные семинары и тренинги с участием международных экспертов в театральной сфере.

4 ноября с мастер-классом "Физический театр" в Азербайджанском государственном русском драматическом театре имени Самеда Вургуна выступит Лидия Копина (Россия). 7 ноября в Государственном театре юного зрителя состоится семинар "Новшества в мире АССИТЕЖ" , который проведет президент АССИТЕЖ Иветт Харди (ЮАР), также в этот день в Государственном музыкальном театре пройдет мастер-класс нашего соотечественника, проживающего во Франции Эмиля Салимова "Новый театральный метод", а в Государственном академическом национальном драматическом театре состоится семинар Мишель Ваис (Канада) на тему "Проблемы театральной критики".

В Бакинской международной театральной конференции примут участие руководители и представители престижных международных театральных организаций.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей