...

Азербайджанский спецназ против армянской диаспоры (ВИДЕО, ФОТО)

Культура Материалы 2 ноября 2018 16:45 (UTC +04:00)
Мубариз решает не только отомстить за брата, но и донести общественности правду о Карабахе.
Азербайджанский спецназ против армянской диаспоры (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в Park Cinema Flame Towers прошел гала-вечер художественного фильма "Mübarızə" (Борьба), сообщает Trend Life.Съемки фильма прошли в Баку, Москве, Нью-Йорке, Майами, Париже и Стамбуле.

Автор сценария и режиссер фильма Рашад Сулейманоглу отметил, что фильм посвящен Национальному герою Мубаризу Ибрагимову, ветеранам Карабахской войны, шехидам и всем храбрым сыновьям Азербайджана, которые борются во имя свободы страны от армянских оккупантов.

События фильма разворачиваются вокруг бойца спецназа Вооруженных сил Азербайджана Мубариза Гусейнова. С его братом-бизнесменом в Москве жестоко расправляются представители армянской диаспоры, но выдают это за несчастный случай. Мубариз отправляется в Москву и при помощи Насти (компаньон брата) начинает свое расследование, которое раскрывает вереницу преступных дел армянской диаспоры. Мубариз решает не только отомстить за брата, но и донести общественности правду о Карабахе. В этом ему помогает друг детства по имени Гамза...

Художественный руководитель – Эльмар Байрамов, оператор-постановщик-Мухаммед Ага, монтаж- Илькин Эминов, Сабухи Садигов, Мамедага Велиев. В ролях: Мурад Абдуллаев, Али Наджафи, Теграна Бахрузи, Александра Бирюкова, Турал Шафиев, Ялчын Назаров, Субхи Фараджов, Анита Тагиева, Ярослав Трифонов и другие.

Фильм со 2 ноября фильм будет представлен во всех кинотеатрах Баку.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей