...

История любви Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова между небоскребом Бурдж-Халифа и Фонтаном Дубай (ФОТО)

Культура Материалы 7 ноября 2018 17:42 (UTC +04:00)
Гениальность идеи, реализованной посредством сверхтехнологий, заключается в трансформации здания в 3-х режимах
История любви Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова между небоскребом Бурдж-Халифа и Фонтаном Дубай (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Всемирно известные оперные исполнители, супружеская чета - народный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов и народная артистка России Анна Нетребко выступят с концертной программой "Anna Netrebko & Yusif Eyvazov Opera Gala" 12 февраля 2019 года на сцене Dubai Opera, сообщили Trend Life организаторы Berin Iglesias Art.

История любви в классической музыке – таким станет вечер, который пройдет в сопровождении оркестра The Würth Philharmonic Orchestra под управлением Жадера Бигнамини. На вечере будут представлены лирические арии из произведений Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Николая Римского-Корсакова и других авторов.

Отдельных слов заслуживает место проведения концерта. Все события последних лет в культурной жизни ОАЭ не могут сравниться по значению и масштабу с открытием в 2016 году Оперного театра Дубай. Оригинальное исполнение его здания ставит дубайскую оперу в один ряд с лондонским Вест-Эндом, нью-йоркским Бродвеем и другими театральными столицами. Проект был задуман как многофункциональное и универсальное сооружение для культурной и светской жизни. Здание оперы выгодно расположилось среди таких символов города, как небоскреб Бурдж-Халифа и Фонтан Дубай. Основными архитектурными направлениями при строительстве были постмодернизм и деконструктивизм. Дубай опера являет собой здание, прообразом которого стала арабская лодка доу. Это дань морскому прошлому страны, тематика которого прослеживается во всем интерьере оперы: главная сцена расположена в «носовой» части, там же находятся зрительный зал и оркестровая яма. Корма – это противоположная сторона здания, там находятся паркинг, стоянка такси и фойе. Невероятный дизайн из бетона и стекла воплотил в жизнь голландский архитектор Янус Роксток. Гениальность идеи, реализованной посредством сверхтехнологий, заключается в трансформации здания в 3-х режимах: концертный зал, театр и режим "ровный пол" для банкетного или конференц-зала.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей