...

Как в Баку спасали немецкого Короля (ФОТО)

Культура Материалы 6 декабря 2018 10:26 (UTC +04:00)
Спектакль поставлен по мотивам мультипликационного фильма "Бременские музыканты"
Как в Баку спасали немецкого Короля (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанском государственном театре юного зрителя в Баку состоялась премьера детского спектакля "Bremen musiqiçiləri" (Бременские музыканты), сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Спектакль поставлен по мотивам мультипликационного фильма "Бременские музыканты", авторами сценария которого являются Юрий Энтин и Василий Ливанов. Мультфильм создан по одноименной сказке братьев Гримм.

Несмотря на то, что спектакль детский, он вызвал большой интерес и у взрослых зрителей, которые привели в театр своих детей. В постановке азербайджанского ТЮЗа хорошо известная и любимая многочисленными зрителями история получила новую жизнь. Профессиональная игра актеров, яркие сценические костюмы и красивые декорации, увлекательная сюжетная линия стали настоящим подарком для юных театралов.

Сюжет постановки: молодой Трубадур и его друзья приезжают к королевскому замку на выступление. В конце выступления юноша, увидев близко Принцессу, сразу влюбляется в неё, но на номере "Пирамида" артисты терпят неудачу, и Король выгоняет артистов со двора замка. По дороге путники натыкаются на хижину разбойников и Атаманши, которые задумали нападение на королевский кортеж. Прогнав, а вернее, напугав бандитов, друзья занимают хижину, и в их головах рождается план. Утром они переодеваются бандитами и, похитив Короля, оставляют его в лесу, привязанным к дереву…

Режиссер-постановщик спектакля – заслуженный артист Ниджат Кязымов, художник-постановщик – Тельман Шыхыев, музыкальное оформление – Ирада Мурадова, режиссер – Гюльнар Гаджиева.

В ролях: Анар Сейфуллаев, Айгюн Фатуллаева, Эльшан Шихалиев, Бахрам Гасанов, Халиг Бекиров, Эйваз Ибрагимов, Араз Примов, Мушфиг Алиев, Таир Исмаилов, Юсиф Дадашев, Нурана Гусейнова, Кенуль Абилова, Гюльбениз Мустафаева, Эльгюн Яхъяев, Анар Сафиев, Рамиль Мамедов, Айдын Демиров, Таир Исмаилов, Юсиф Дадашев, Нурана Гусейнова, Кенуль Абилова, Гюльбениз Мустафаева.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей