...

Названы условия для участия в V Фестивале буктрейлеров Азербайджана

Культура Материалы 12 февраля 2020 17:23 (UTC +04:00)
Денежные призы за первое, второе и третье места – 1.000, 800 и 500 манатов
Названы условия для участия в V Фестивале буктрейлеров Азербайджана

БАКУ /Trend Life/ - Учредитель и директор Фестиваля буктрейлеров Азербайджана, киноактер и продюсер Руслан Сабирли сообщил Trend Life об условиях участия в очередном пятом проекте.

"В Фестивале может принять каждый желающий, сняв буктрейлер на свою любимую книгу азербайджанских писателей и зарегистрировав его на сайте www.booktrailer.az. Номинация "Лучший мобильный буктрейлер", которая впервые была представлена в прошлом году, будет и в этом. Для участия в этой номинации необходимо снять сюжет про свою любимую книгу на мобильный телефон и отправить на Фестиваль", - отметил Руслан Сабирли.

Денежные призы за первое, второе и третье места – 1.000, 800 (каждый) и 500 (каждый) манатов, соответственно; а за номинацию "Лучший мобильный буктрейлер"1.000 манатов.

Последний день приема работ - 1 апреля 2020 года.

Условия для участия в Фестивале:

  • к участию в Фестивале приглашаются и допускаются все желающие независимо от возраста;
  • в Фестивале участвуют буктрейлеры, посвященные одной книге или книжной серии азербайджанского автора, любого года и места издания, опубликованной в печатном виде;
  • количество представленных на Фестиваль буктрейлеров от одного Участника не ограничено;
  • участник гарантирует, что на Фестиваль представлена авторская работа и не нарушает чьи-либо авторские права. В противном случае, ответственность за нарушение прав третьих лиц возлагается на Участника;
  • в Буктрейлерах запрещается содержание, разжигающее расовую, межнациональную, религиозную и политическую рознь, нарушающее законы Азербайджанской Республики и носящее антисоциальный характер, включающее нецензурные выражения и порнографические материалы;
  • предоставленные Буктрейлеры членами жюри не рецензируются и не возвращаются;
  • Оргкомитет может использовать Буктрейлеры участников с целью популяризации фестиваля, в том числе размещать их на официальном сайте фестиваля и в интернет ресурсах (на сайтах, в СМИ, в социальных сетях, на видеохостинге YouTube и др.) без уведомления автора и без выплаты авторского вознаграждения.

Буктрейлер – это видеоролик или трейлер, который включает в себя самые яркие и узнаваемые моменты книги, визуализируя ее содержание, нацеленный на ее продвижение среди читателей.

Цель проекта - пропаганда книг и книгочтения в обществе, поддержка и развитие креативных форм отношений к книгочтению, выявление талантливых и креативных молодежи в сфере кино, развитие буктрейлеров как искусство и направление в бизнесе. Фестиваль приурочен ко Всемирному дню книг и авторского права - 23 апреля, и проходит под слоганом "Kitabı tanıdın, kitabla tanının!" (Популяризуй книгу, популяризуйся книгой!)

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Азербайджана, Международного центра мугама. Главный партнер - лидер мобильной связи страны компания Azercell.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

Более подробно на www.booktrailer.az , а также в соцсетях

Instagram: https://www.instagram.com/BooktrailerFest

Facebook: https://www.facebook.com/BooktrailerFest

Youtube: https://www.youtube.com/BooktrailerFest

По всем вопросам обращаться: [email protected]

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей